вернуться на главную

Как сделать, чтобы яркая одежда не линяла?

Как правильно стирать вещи, которые имеют яркую окраску. Как сделать, чтобы вещи не линяли?

Покупая новую яркую вещи мы не знаем, будет ли она линять при стирке? На бирке этого не указано. Очень часто линяют красные и зелёные вещи. Это происходит, если краситель для ткани был изначально низкого качества. Но одежду можно уберечь от потери яркости цвета. И можно также избежать линьки при стирке.

Перед тем, как постирать яркую вещь, необходимо замочить её в воде с солью. На литр воды необходимо взять одну столовую ложку соли. Вода должна быть холодная. Высыпаем соль, размешиваем хорошенько её в воде и кладём в солёную воду цветастую одежду. Даём этой вещи полежать в воде не меньше часа. Теперь одежду можно стирать в машинке или руками при низкой температуре. Соль в данном случае выступает в роли закрепителя цвета ткани.

Вместо соли можно использовать уксус. Но от уксуса вещи не очень приятно пахнут. Но эффект такой же, как и с солью. Цвет на одежде закрепляется и одежда (бельё) не линяет.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru