вернуться на главную

Почему в городах кошек больше, чем в деревне?

Самое удивительное, что на самом деле, количество кошек, которые предпочитают жить в шумном городе, гораздо больше, чем количество кошек, живущих в деревне. И число «горожанок» неуклонно растет. Почему так происходит? Читайте в статье.

Такое массовое перезаселение кошечек в городские районы является современным фактом, которому пытаются найти пояснение. Причем, стремительно увеличивается количество в городе кошек именно черного окраса, хотя по идее они не могли бы выжить вообще в жутком шуме нынешнего городка-мегаполиса.

Однозначного разрешения такого вопроса пока среди ученых-исследователей нет, хотя кое-какие предположения высказываются. Существуют версии, что ответ на вопрос может открыться в том, что у черных кошек обнаружен побочный ген, который отвечает за оттенок шерсти. К тому же, черные кошки более стрессоустойчивые и спокойные, чем их серые соплеменники.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru