вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как эмоции влияют на игру на бирже печать страницы

Как эмоции влияют на игру на бирже

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1060">Как эмоции влияют на игру на бирже</a>
Эмоциональное состояние игрока напрямую отражается на его располагаемом капитале. При игре на бирже, каждая ваша секунда связана с риском. Самым главным врагом выигрыша при любой игре является страх. Страх является тем чувством, при котором вы можете совершить любую грубейшую и непоправимую ошибку, страх завладевает вашим сознанием и, боясь потерять свой капитал, вы заранее не даете себе выиграть ни цента. Помните, при совершении сделок вы состязаетесь с очень умными и опытными людьми, поэтому любое проявление ваших эмоций ставит вас в очень не выгодное положение, и делает легкой добычей для других более расчетливых людей. ВЫ отвечаете за каждый исход сделок. Игра начинается и заканчивается, когда ВЫ решите войти или выйти из сделки.

 

Биржа – великий искуситель! Заманивая вас в свои сети сделок, высокими доходами и легкими деньгами, может с легкостью сделать вас абсолютным банкротом.

Совершив несколько успешных сделок, большинство людей абсолютно теряют над собой контроль, веря уже в дальнейшие свои победы. Они губят все свои навыки биржевика, на корню не дав им развиться. Такие люди обычно не получают доход а только покрывают свои же расходы. Стоит допустить к схватке эмоции – и игре конец.

Успех или поражение на бирже зависит от ваших чувств, от ваших эмоций, от ваших мыслей, жажды наживы, от вашей способности обуздать свой азарт. А в большей мере успех или поражение зависит от ваших знаний и умений. Любой способен «разрыдаться» при проигрыше, или «возгордиться» при выигрыше и лишь опытный трейдер вынесет урок и проанализирует каждый ход, совершенный при сделках, дабы воспользоваться этими методами или предостеречь себя от потери в будущем. Ведь цель каждого трейдера – постепенное накапливание своего капитала. Профессиональный трейдер играет головой, а не эмоциями.

Запомните: эмоции – непозволительная роскошь при игРе на бирже.

     Так как же быть, если вы купили валюту цена, которой внезапно пошла вниз, или же вы играете на повышение и цена «взлетела», превосходя все ваши ожидания. Как подавить эмоции радости и сожаления?

При потере надо совладать с накатывающимся на вас чувством паники. Это сложно, но никто не говорил вам, что играть на бирже легко! Машинально вашим первым желанием будет оборвать сделку, и уйти в тень, подсчитывая свои убытки. Но есть и другой выход, конечно же, лучше скорее отказаться от убыточной сделки, но тут стоит сразу же отреагировать и другим действием: если вы играли на повышение, а цена пошла вниз, можно закрыть эту сделку и перезаключить ее на другую на понижение цены. В каждом вашем шаге должен быть расчет!

При вашем выигрыше, вами так же не должны завладеть эмоции. Лишь только вы разрешите себе эмоции, вы уже проиграли! Потом, потом, дома будете прыгать от радости. А при игре на бирже, никаких эмоций!

Сможете ли вы ответить на вопрос: Вы хоть раз видели, чтобы богатые люди проявляли свои эмоции в отношениях с деньгами? Например, когда они заключают очень и очень выгодные сделки, или когда терпят потери. Хоть раз? Лично я - нет. Всегда, эти люди руководствуются лишь здравым смыслом, и точным расчетом. Хотя поверьте, их одолевает такая же буря эмоций, как и нас.

Контроль над вашими эмоциями - в ваших руках. Только научившись совладать с ними, вы сможете получать доход, а не подсчитывать убытки. И, конечно же, чтобы получить прибыль вы должны обладать необходимой информацией, в той сфере, в которой вы играете. Помните: Кто владеет информацией – владеет миром!


Возможно Вы искали:
- Как эффективно подготовиться к экзамену
- Как эффективно подготовиться к экзамену
- Как степлер попал на каждый офисный стол
- Как «Школа злословия» Шеридана может стать полезной для журналиста
- Как бесплатно получить образование
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru