вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как различаются обручальные кольца? печать страницы

Как различаются обручальные кольца?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1159">Как различаются обручальные кольца?</a>
Бытует мнение, что обмен кольцами во время бракосочетания был придуман древними египтянами. Надевая кольцо на средний палец, они считали, что можно удержать любовь на всю жизнь, так как верили, что именно от него идёт артерия прямо к сердцу.

Кто покупает обручальные кольца?

Традиционно сложилось так, что покупка обручальных колец – обязанность жениха. Но иногда, передавая по наследству, их дарят родители. На счёт такого подарка есть масса противоречивых мнений, но если родители прожили в браке долгую счастливую жизнь, после чего подарили свои кольца детям, то они как бы передают эстафету счастливой супружеской жизни. 



Носить или не носить?

Зачастую случается, что супруги после церемонии не носят свои обручальные кольца. Никто, конечно, не принуждает. Не носите! Но обычай извольте соблюсти, ведь говорят, что не обменяться на церемонии кольцами – плохая примета.

Что же можно рассказать по поводу моды на обручальные кольца?

В целом она не меняется радикально. Кольца всё так же делают из драгоценных металлов. Придерживающиеся консервативных взглядов молодожёны, по-прежнему предпочитают гладкие, золотые, традиционные кольца. В последнее время, особенно для помолвки или венчания, всё чаще используются серебряные кольца, так как серебро считается чистым металлом. 



Нередко в качестве обручальных, выбирают кольца с вкраплениями из фианитов и бриллиантов. Молодожёнам пришлась по вкусу идея дизайнеров ювелирного дома Cartier, которые ввели моду на кольца, состоящие из переплетённых между собой золотых колечек разных цветов – розового, жёлтого и белого, что олицетворяет любовь, верность и дружбу.

Одна американская ювелирная компания разработала особые кольца для страстных автолюбителей – с гравировкой, имитирующей рисунок протекторов.
Оригинально, но не впечатляет.

А вот англичане проявили истинно инновационный подход к этому делу. При помощи биоинженерных технологий они начали изготавливать обручальные кольца из КОСТНОЙ ТКАНИ МОЛОДОЖЁНОВ. Жаль, что не дожил до этого французский химик Мери, обнаруживший в XIX веке содержание в крови железа. Он задумал осчастливить свою возлюбленную кольцом, сделанным из железа, добытого из собственной крови. Не рассчитал и погиб от малокровья. 



Гравировка.

Молодожёны-романтики гравируют кольца на внутренней стороне. Зачастую гравируют имя супруга или дату свадьбы, но встречаются и более проникновенные надписи на латыни без перевода: Ubi Concordia – ibi Victoria (где согласие там и победа), Ne varietur (изменению не подлежит), Volente deo (c божьей помощью), Ad vitam aut culpam (на всю жизнь или до первой вины), Ab hinc (отныне), Absque omni exceptione (без всякого сомнения), Ad vitam aut culpam (на всю жизнь или до первой вины) и т.п.

Так что, выбор колец зависит от вашего вкуса, желания и, конечно же, от ваших возможностей.

Возможно Вы искали:
- Как Рождество отмечают в разных странах
- Как сделать вечеринку в стиле Хэллоуин
- Как сделать квартиру Новогодней?
- Как узнать про Новый год всё
- Как украсить свой рабочий стол под Новый год
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru