вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как сделать ремонт зонтика печать страницы

Как сделать ремонт зонтика

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1262">Как сделать ремонт зонтика</a>

Чтобы починить разболтавшееся звено зонтика, просверлите в нижнем звене отверстие не более 1 мм. Вставив в него гвоздик, с некоторым усилием поворачивайте верхнее звено до восстановления развальцовки внутренней трубки.

Если на зонтике стали заметны пятна ржавчины, протрите их соком лимона, а затем сполосните водой и подержите над паром.

Для починки оторвавшейся ткани от конца спицы зонтика обметайте конец ткани и завяжите узел, затем проденьте леску через отверстие в конце спицы и закрепите ткань.

Мокрый зонтик следует сушить, раскрыв его наполовину.

Трещины на чемодане или портфеле склейте лейкопластырем, предварительно смазав кожу клеем.

Чемодан будет удобен в пользовании, если снизу прикрепить ролики от коньков, а сверху — мягкую ручку-петлю.

Родиной зонтика исторически можно считать Китай или Египет, где он, как веера и опахала, являлся привилегией царей и вельмож. Изобретение датируется XI веком до нашей эры. Первоначально он применялся исключительно в качестве защиты от солнца. И весил более 2 кг (!), а длина ручки была около 1,5 м.

Известно, что зонтик применялся в качестве щита от солнца в Древнем Египте и Вавилоне. С его использованием связан занимательный факт - он стал символом власти. В древности на Дальнем Востоке зонтиком мог пользоваться только член королевской семьи или высокопоставленные придворные. С Востока зонты перешли в Древнюю Грецию, затем в Рим, где, в основном, ими пользовались женщины. В Западной Европе в средние века зонтик не был предметом обихода, лишь в 17 в. во Франции зонт (там он назывался 'парасоль') вошел в употребление и использовался наряду с масками как защита от солнца. И только в 18 в. стал защитой от дождя.

Какое применение только не пытались придумать зонтам... Например, в конце 19 в. был разработан необыкновенный вариант превращения зонтика в ручной громоотвод: для этого сверху устанавливали длинный металлический стержень, который соединялся с землей проволокой. Владелец зонта, укрывшись под шелковым шатром, крепко держал в руках деревянную ручку - изолятор.

А в США в середине 20 в. женский зонтик предлагалось использовать как средство защиты не от дождя, а от нападений на улице: эти зонтики после простого нажима на ручку, выпускали облако слезоточивого газа в сторону злодея и одновременно включали сирену. Но зонт так и остался зонтом, а не оружием самообороны, и по сей день защищает нас от непогоды.

Источник:


Возможно Вы искали:
- Как сделать ремонт книги
- Как сделать саше
- Как сделать свисток из ивового прута
- Как сделать свой сетевой кабель
- Как сделать свой сноуборд
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru