вернуться на главную
Главная страница / Интернет / Как появился Медвед печать страницы

Как появился Медвед

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1362">Как появился Медвед</a>

Превед, кросавчеги!

 

Значиться так! Речь пойдёт о Медведе, одном из самых популярных персонажей Рунета.

Сегодня Медвед стал настолько популярным, что футболки и трусы с надписью «превед» уже не ново. Медвед плотно осел не только в «паутине», но и в нашей реальной жизни.

Всё чаще можно услышать «Превед!», «Жжот» и «Зачот» на телевидение или прочитать в журналах. Утверждать, что это плохо или же хорошо никто не берётся, но как не крути – Медвед занял полочку в нашей жизни.

 

Родился наш Медвед на холсте американского художника  Джона Лури (John Lurie). Картина под названием «Bear Surprise» повествовала о том, как медведь застаёт на поляне парочку, которая занимается сексом, и, поднимая лапы вверх, говорит им «Surprise!».

Русскоязычные пользователи Интернета заменили слово «Surprise!» на «Превед!» и жест воздетых к небу лап принимает совсем другое значение. Медвед стаёт дружелюбным, а тот жест – знаком приветствия.

 

Картинка стала мега-популярной, вызвала всплеск креативной активности на просторах Рунэта и родила массу новых фраз-штампов. Самые популярные среди них: «Кагдила?», «Кросавчег» и «Уяаснег». Пик популярности Медведа приходится на 2006 год. 6-го июля этого года проходила конференция президента РФ Путина, в рамках которой все желающие пользователи Рунэта задавали ему вопросы, но самый популярный вопрос таки не дошел до президента, т.к. организаторы конференции посчитали его флешмобом. Вопрос звучал следующим образом: «Превед, Владимир Владимирович! Как вы относитесь к Медведу?»

 

 

Да, что говорить, попробуйте написать в поисковике «превед» - увидите результат. У меня вышло не много не мало, примерно 2 830 000. Популярность штука изменчивая и, либо Медведа заменит что-то новое, либо он рано или поздно уйдёт в забытие. Так или иначе – Медвед есть Медвед!

 

Пака, кросавчеги!


Возможно Вы искали:
- Как появился первый компьютерный вирус
- Как появился СПАМ
- Как правильно отправлять e-mail?
- Как правильно сделать корпоративный сайт?
- Как представить информацию в разделе «О нас»?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru