вернуться на главную
Главная страница / Интернет / Как создать Интернет-журнал своими руками? печать страницы

Как создать Интернет-журнал своими руками?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1408">Как создать Интернет-журнал своими руками?</a>
Читать стали больше всего где? – В Интернете. Поэтому пресса понемногу переселяется именно во Всемирную паутину. Раньше, когда домашние странички росли, как грибы после дождя, то теперь также растут познавательные, развлекательные и информационные сайты. Я постараюсь рассказать вам, как же сделать Интернет-журнал, то есть информационный ресурс своими руками и реально ли это?

Все мы знаем, что в каждой газете, будь то городская или республиканская, всегда можно найти практически все жанры журналистики. Значит и в Интренет-журнале они должны присутствовать. Но перед тем, как начинать собирать информацию, нужно определиться с темой. Я выбрал спорт и сузил его до лёгкой атлетики. Поэтому, буду рассказывать, вам, на собственном примере, который, на данный момент, воплощается в жизнь. Вам также советую для начала сузить тему вашего ресурса до минимума, чтобы более чётко формировать как тему, так и создавать отвечающий ей контент.

Определившись с темой, начинайте собирать материал. Как только, накопите около пятидесяти материалов, то можете открыть ваш ресурс. Этого будет достаточно для первого и второго выпусков. Для последующих, материал нужно будет собирать заново, и делать это придётся постоянно.

Для начала сделайте выпуски еженедельными, чтобы успевать собирать информацию и отслеживать какие новости более читаемы, а какие нет. Затем, проанализировав, вы сможете строить новые выпуски так, чтобы они были намного лучше предыдущих.

Почему же сейчас стали популярны именно Интернет-журналы? Всё из-за того, что выпускать новости в ленту, как это делали раньше, теперь стало не очень привлекательно. Интернет, как и всё на этой планете, окультуривается и входит в какие-то рамки. Ленты новостей остались только на сугубо информационных сайтах и информационных агентствах. Там, поток сообщений превышает 500 информационных заметок в день. На остальных, давно, стали выпускать новости в виде выпусков, что стало более удобным для их чтения и зрительного восприятия.

Создавая Интернет-журнал помните, что за месяц, у вас, должен, обязательно, пополниться каждый раздел сайта каким-нибудь материалом, иначе, можно потерять постоянных читателей. Я бы посоветовал строить выпуски таким образом, чтобы в каждом, из них, читатель находил хотя бы по одному материалу из каждого раздела сайта. Так вы сможете не только охватить большую аудиторию, но и дать читателю больший выбор.

Так как в Интернете вы вольны размещать не только текст, но и фотографии, видео и аудио, то рекомендую в каждом выпуске давать ссылку на фоторепортаж с прошедшего на неделе события. Этим вы сможете завлечь к себе на сайт тех пользователей, которым лень читать текст, а проще посмотреть фото и узнать ту же информацию, именно, благодаря снимкам.

В Интернете очень много людей, которым не только интересно, что происходит в мире, но и хочется прочитать что-то из истории. Поэтому, я думаю, будет правильно, чтобы в каждом выпуске вы пускали один или два материала, где будет рассказываться о людях, которые добились чего-то раньше. То есть небольшой экскурс в историю. Это должно прибавить вам ещё немного читателей.

В конечном итоге, хотелось бы сказать, что запускать свой Интернет-журнал нужно и можно только в том случае, если у вас есть желание и время над ним работать .Помимо прочего самым правильным будет: собранные за всё время материалы перед тем как формировать выпуск, тщательно отсортировывать. Чтобы ничего лишнего у вас на сайте не было, и чтобы читатель получал только самое лучшее.

Удачи вам в создании собственного Интернет-журнала.

И помните, всё невозможное возможно.

Возможно Вы искали:
- Как создать свой информационный товар
- Как создать свой сайт
- Как создать электронную почту
- Как составить авторский блок
- Как составить файл robots.txt
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru