вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как появились карты Таро печать страницы

Как появились карты Таро

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1504">Как появились карты Таро</a>
Экзотически украшенные карты Таро издавна были окутаны покровом тайны и пользовались недоброй славой (в древности их называли «дьявольской книгой в картинках»). Между тем это вместилище знаний, скрытых в кодах и символах, в течение многих столетий почиталось оккультистами как самый надежный и совершенный инструмент предсказания. Изначально Таро были доступны только для избранных. Но времена менялись, и в 20 веке эти карты приобрели доступность и популярность, с их помощью люди научились удивительно точно предсказывать будущее и прогнозировать судьбу.

«Мистическую» репутацию древние карты Таро имеют отчасти из-за того, что никто точно не знает, где и когда они впервые появились. Некоторые оккультисты предполагали, что родина Таро – древняя Атлантида. Более достоверной выглядит версия о том, что за много столетий до нашей эры во время разрушения Египта завоевателями египетские жрецы зашифровали древнюю систему знаний в виде рисунков, знаков, букв и цифр на 78 пластинках (сначала это были глиняные таблички, а затем золотые пластины – они и стали прообразом современной карточной колоды).

То есть изначально колода Таро была хранилищем тайного знания, но со временем оно широко распространилось по всему миру.

В Европе (а точнее во Франции) карты появились в 14 веке вместе с цыганами. Трудно сказать с какой целью они использовались чаще – как способ гадания или как игра. Но и с той, и другой целью карты с успехом применяются до сих пор.

Довольно сложно объяснить и название колоды – «Таро». В 18 веке распространилась такая версия толкования слова «Таро»: это слияние двух египетских слов – ТАР «(дорога», «путь») и РО («король», «царь»). То есть Таро - это «царский путь» или «дорога королей». В пользу этой версии говорит и древнее представление о семи великих («королевских») дорогах, по которым боги ведут ищущих истину.

Искать истину с помощью карт Таро – самый верный способ, считают тарологи. Ведь эта колода - универсальный инструмент гадания, предсказания и анализа событий. Возможности этих древних карт ограничены лишь возможностями самого человека, глубиной его понимания этой системы.

Суть Таро – отражение ключевых жизненных ситуаций в образах Арканов. Аркан (от лат. «тайна») – тайный комплекс сведений и наставлений. Колода карт Таро делится на два набора: Старшие (22 карты) и Младшие Арканы (56). Изображения на картах символически отображают какую-либо историю.

Разгадывая выпадающие комбинации, человек стремится постичь их значение и тем самым развивает свое воображение. Это ведет его к анализу прошлого и дает шанс заглянуть в будущее.

Сегодня применяется около 160 колод Таро – все из различных эпох и культур, каждая со своей графической символикой и особенностями. Наиболее популярна сегодня колода Райдера-Уайта, нарисованная А.Э. Уайтом и художницей Памелой Колеман-Смит.

Но несмотря на все разнообразие, обычная последовательность карт в колоде одинакова и она символически отражает историю развития человечества.

Колода Таро в разных комбинациях отражает психологическую и событийную картину человеческой жизни. На этом и основывается ее применение для гадания.

Люди часто задают вопросы, не осознавая до конца, что же их интересует. Вопросы задаются на уровне сознания, а Таро отвечает сразу по двум уровням: на сознательном и подсознательном. Потому ответ на ваш вопрос не обязательно будет «лобовой», то есть тот, который вы хотите услышать, а более глубокий (но, как правило, именно он является ключом к решению проблемы).

Гадание на картах Таро позволяет заглянуть в Судьбу, увидеть варианты путей и уже на основе этого строить свою жизнь.

Возможно Вы искали:
- Как появились ложка и вилка
- Как появились некоторые приметы и суеверия
- Как появились спички
- Как появилось мыло
- Как появилось огнестрельное оружие
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru