вернуться на главную
Главная страница / Спорт / Как перепрыгнуть через забор или что за спорт такой Паркур печать страницы

Как перепрыгнуть через забор или что за спорт такой Паркур

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1636">Как перепрыгнуть через забор или что за спорт такой Паркур</a>
Однажды друг рассказал мне о необычном виде спорта: выбирается определенная местность(чаще всего в черте города) и нужно четко по прямой её пересечь, перепрыгивая через заборы, заброшенные строения, всяческие вышки и трубы. Пригласил он меня и на своеобразную тренировку, натянула я свои старенькие кеды и пошли мы на территорию заброшенной угольной шахты. Только-только начиналась весна, а после долгой холодной зимы так и хотелось прыгать, бегать хоть по прямой, хоть по косой. 

Я сразу же была готова ринуться в бой, но, как оказалось, местность сначала должна быть тщательно изучена, чтобы не пришлось потом спасателей вызывать для снятия меня с вышки. Осмотрели мы местность, несколько заборов, здание с почти провалившейся крышей, две шахтные вышки – вот и ворвалось вместе с весной в мою жизнь настоящее приключение.

За зиму я потеряла всю свою силу и после очередного забора, тяжело дыша, устало села на землю. «Паркур- это движение по прямой с препятствиями, понимаешь?»- кричал мне радостный и ничуть не уставший друг, он то был уже далеко от моего злосчастного забора. «Понимаю» - кричала я в ответ, а сама думала, что спорт этот, на самом деле, не из самых легких. Друг перепрыгнул ещё через парочку препятствий и сел рядом со мной: «Что? Нелегко быть трейсером?» Как оказалось, это люди, которые занимаются паркуром называются tracers ( трейсерами). «Да, тяжеловато, однако, после зимы бегать и прыгать.» - ответила я озадаченно. «А мы вот и зимой прыгаем, сейчас уже не сколько прыжки важны, сколько важность самих препятствий, чтобы повысить уровень адреналина в крови, потребуется поискать места поинтереснее шахт и заборов. Это, конечно, не всегда законно врываться на охраняемые территории, но я нашел выход. Даже в жизни, если со мной случается какая-то неприятность, я вспоминаю, что я трейсер и просто перепрыгиваю через неё. Напрямую. Многие проблемы раньше казались для меня такими сложными и обидными, оказывается, я просто не умел прыгать.»

Вот такой вот этот спорт паркур, очень травмооопасный, но и очень перспективный – для молодежи лучше уж прыгать, занимаясь физической подготовкой, чем просто бродить по улицам в поисках неприятных приключений.

Возможно Вы искали:
- Как питаться в горах
- Как питаться гимнасткам
- Как победить в споре
- Как подобрать очки для плавания
- Как поехать на чемпионат мира 2006 обновляемая
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru