вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как приготовить простую смесь печать страницы

Как приготовить простую смесь

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1751">Как приготовить простую смесь</a>

К простым смесям относятся смеси № 1 и № 2 на крупяном отваре, а также «Малютка» и «Малыш». О способах их приготовления Вам расскажет ЗнайКак.

Смесь № 1 на рисовом отваре.

Для приготовления 100 г этой смеси 50 мл сырого коровьего молока смешивают с 45 мл рисового отвара, сюда же добавляют 5 мл сахарного сиропа. Смесь переливают в бу­тылочку и подогревают в кипящей воде в течение 10 мин, после чего бутылочка ох­лаждается холодной водой и сохраняется на холоде не более суток. Перед кормле­нием ребенка бутылочку со смесью подо­гревают в теплой воде.

ЗнайКак советует применять эту смесь исключительно по рекомендации врача при искусственном вскармливании новорожденных детей. Не следует пользоваться ею больше чем в течение недели.

Смесь № 2 на рисовом отваре.

Для приготовления 100 г этой смеси к 65 мл молока добавляют 30 мл рисового отвара и 5 мл сахарного сиропа. Дальней­шее ее приготовление такое же, как и смеси № 1.

Смесь № 2 предназначена для докорма при недостаточном количестве грудного молока на втором месяце жизни ребенка. Введению ее обычно предшествует непро­должительное назначение смеси № 1.

Смесь № 2 может применяться и для искусственного вскармливания ребенка со второго месяца жизни. ЗнайКак настоятельно рекомендует делать это под наблю­дением врача. Смеси № 1 и № 2 приготавливают не только на рисовом, но и на гречневом, овсяном или перловом отварах.

Смеси «Малютки» и «Малыш».

Для при­готовления 100 г этих смесей 30 г сухого порошка (2 столовые ложки) разводят в стакане (200 мл) теплой воды, кипятят 2—3 мин, процеживают и остужают до 37°С.

Смеси «Малыш» и «Малютка» приго­тавливаются на коровьем молоке таким об­разом, что при указанном способе разве­дения состав их приближается к составу женского молока. Эти смеси обогащены ви­таминами, растительными жирами и солями железа.

Смесь «Малютка» предназначена для кормления детей начиная с первых дней жизни и до 1—2 мес. Смесь «Малыш» из­готавливается на рисовом, гречневом и овсяном отварах и применяется для пита­ния детей от 1—2 месяцев до года.


Возможно Вы искали:
- Как приготовить пюре для малыша
- Как придумать занятие для ребенка
- Как придумать сказку для ребёнка
- Как приобщить ребенка к музеям
- Как приобщить ребенка к театру
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru