вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать мобильник печать страницы

Как выбрать мобильник

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22236">Как выбрать мобильник</a>

По-хорошему, надо бы мне было начать с описания стандартов сотовой связи, но я, с твоего позволения, отложу этот нудный момент на потом. Все равно, как я понимаю, половины из того, что существует у нас, в твоем городке днем с огнем не найти. Одна тебе, дружище, дорога - вездесущий GSM 900/1800/1900. Впрочем, полагаю, 1900 тебе тоже не грозит, но это уже не суть важно. Слушай.

Вот придешь ты в магазин аппарат себе и благоверной своей покупать. Как думаешь, с чего начать надо?! Конечно, я понимаю, что вы будете полчаса топтаться у витрин (у нас, бывает, и по часу топчутся - ассортимент будь здоров), разглядывая ценники с пятью строчками ничего не значащей информации, пока продавцу не надоест созерцать ваши филейные части и он не решит с вами пообщаться. Сначала хотя бы затем, чтобы понять, интересны вы ему или от вас пора срочно избавиться. Не обольщайся, даже если тебе и удастся убедить его в том, что ты платежеспособен, много тебе он не расскажет - ровно столько, сколько нужно, чтобы впарить тебе то, что он считает для тебя подходящим. И купишь ведь:

Нет, чтобы он почувствовал в тебе серьезного противника и просто real dude, ты должен быть всесторонне подкован, весел и готов к продолжительному общению - так, чтобы твой уход он воспринял как милость божью. И нечего стесняться - это работа у него такая, с тобой общаться, он за это деньги получает. Когда ты у себя на работе пытаешься рухнувший почтовый сервер поднять, юзеры к тебе бегать с воплями и стенаниями не стесняются? То-то же. Так что отбрось, будь добр, ложный стыд, и используй базу данных в лице (точнее, в голове) продавца по полной программе. А чтобы знать, как по этой базе осуществлять грамотный поиск, я расскажу тебе несколько основополагающих вещей.

Итак, по самой простой классификации, все мобильники делятся всего лишь на две категории - "белые" и "серые". Ты сейчас поймешь, почему это важнее, чем все остальное. Из названия догадаешься, что "серые" - это те, которые поставляются в нашу многострадальную страну по неофициальным каналам. Оттого и "серые", хотя почему не бордовые или коричневые - тоже непонятно: Этих самых неофициальных каналов может быть великое множество: от тети с баулами, два раза в месяц мотающейся в ОАЭ, где, по слухам, мобильники, пардон, дешевле грязи, до хорошо налаженных каналов "производитель - серый дилер - их таможня - наша таможня - мелкие или средние фирмы-продавцы". Суть не в том, как эти телефоны попали к нам, а в том, что они не прошли сертификацию, как следствие - случись что, у тебя в сервис-центре будут большие проблемы. Точнее, они вообще имеют полное право отказаться тебе его чинить, в результате ты получишь в подарок неработающий мобильник. Конечно, ты можешь возразить, что, мол, мобильники нормальных производителей ломаются редко, но уверяю тебя - ломается все, и где гарантия, что ты не попадешь в число тех, кому не повезло?!

Хуже другое - в массе "серых" телефонов встречается много так называемых "разлоченых" моделей. Проще говоря, это аппараты, которые были изготовлены по заказу конкретного оператора сотовой связи (например, германского D2 или британского Vodafone) и теоретически могли работать только в сети этого оператора. Встречал, небось, в прайс-листах пометочку "только МТС"? Та же песня. В маркетинге ты не сечешь, потому объясняю, что стоимость таких аппаратов значительно дешевле, по каковой причине такие мобильники с логотипами операторов уходили к нам тоннами. А "разлочеными" они назывались по одной простой причине - изначально они были "лочеными" оператором (что такое "lock", знаешь), а по приезде добрые дяди меняли им прошивку, и они становились "разлочеными". Дяди были разными - умными и не очень, в результате чего "разлоченые" аппараты могли работать с "глюками", иногда беспричинно терять сеть и на порядок чаще ломаться. Дешево и сердито, сам понимаешь: 


Возможно Вы искали:
- Как выбрать модем
- Как выбрать морозильник
- Как выбрать музыкальный центр
- Как выбрать мясорубку
- Как выбрать наушники headfone
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru