вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбирать аромакосметику печать страницы

Как выбирать аромакосметику

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22712">Как выбирать аромакосметику</a>
Как избежать покупки и использования некачественной аромакосметики, содержащей масла, несоответствующие стандартам ароматерапии? 

К сожалению, сегодня можно встретить косметику как российских, так и западных производителей, претендующую на название аромакосметика, но не соответствующую критериям профессиональной ароматерапии.

Потребителю оградить себя от подделок не просто, но, обращая внимание на некоторые вещи, можно, по крайней мере, ориентироваться среди множества аромакосметики.

Любое косметическое средство, содержащее эфирные масла, должно храниться в посуде из темного стекла, т.к. компоненты эфирных масел биологически активны и легко вступают в реакцию с пластмассой, даже крышки должны быть сделаны из специального устойчивого материала.

Темное стекло предохраняет аромакосметику от воздействия солнечного света, в противном случае эфирные масла становятся токсичными.

Хранить аромакосметические препараты рекомендуют в сухом месте при постоянной температуре, не допуская резких скачков. Так, если изначально косметика содержалась при комнатной температуре, то не стоит ее убирать в холодильник.

Срок годности аромакосметики, как правило, не превышает одного года.

На этикетке любого средства, имеющего отношение к аромакосметике, обязательно должно быть указано, что косметика содержит 100% натуральные эфирные масла, и должны быть перечислены названия соответствующих масел. В рецептуре должны быть заложены совместимые по действию эфирные масла.

Например, в массажном масле или креме не допустимо сочетание иланг-иланга и розмарина, которые взаимно подавляют друг друга, т.к. одно - тонизирует, а другое - расслабляет. Их воздействие на молекулярном уровне также нивелируется.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать амулет или талисман
- Как выбрать ветровку
- Как выбрать и носить мини
- Как выбрать идеальную стрижку
- Как выбрать магазин для покупки косметики в Москве
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru