вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как готовиться к свадьбе свидетельнице печать страницы

Как готовиться к свадьбе свидетельнице

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23369">Как готовиться к свадьбе свидетельнице</a>
Твоя подруга выходит замуж и пригласила тебя свидетельницей! Это не только почетно и приятно, но и очень ответственно! Еще несколько лет назад помимо всего прочего свидетельница была еще и ведущей свадьбы. Теперь же времена меняются, свадьбы проводит профессиональный ведущий – тамада, однако роль свидетельницы все равно остается очень важной.



Что же нужно делать и как себя вести, чтобы оправдать доверие подруги?

1. Ты должна помогать невесте во всем при подготовке к свадьбе (разумеется, если она этого хочет). Помогай ей выбирать платье, машины, рестораны, фотографа, тамаду. Если она тебя б этом просит, значит ей действительно важно твое мнение. Кроме того, это очень утомительно – одной со всем не справиться, а жених, как правило, предпочитает оставаться в стороне.

2. Если невеста решила проводить девичник, то высока вероятность того, что она попросит тебя организовать его. У нее и так много других забот и хлопот. Каким бы широким не был твой полет фантазии, организуй такой девичник, какой хочет сама невеста. Это в первую очередь ее праздник. Однако если она попросила организовать девичник на твое усмотрение, то сделай его запоминающимся, удиви ее.



3. Один из самых ответственных для тебя моментов – выкуп невесты. Я была на многих свадьбах и видела много примитивных выкупов, они все до безобразия похожи друг на друга. Прояви фантазию! Поищи (или придумай) интересные конкурсы, которых никто нигде еще не видел. Пусть они будут смешными – жених и так будет нервничать, а это разрядит обстановку. Постарайся свести участие жениха к минимуму (большинство женихов считают процедуру выкупа нелепой)– пусть отдувается свидетель!

Можно провести тематический выкуп. Например, выкуп с названием «поиск сокровища». Укрась подъезд в пиратском стиле, надень на себя, например, пиратскую шляпу, и все конкурсы должны сводится к поиску, добыче заветного сокровища – невесты. 

Как вариант, можно устроить не выкуп, а охоту. Пусть жениха поджидают дикие звери (другие подружки) и дают ему разные задания.

При подготовке к выкупу нужно учитывать следующие моменты:
• Темперамент и характер жениха. Если жених скромный, застенчивый, то конкурсы должны быть простенькими, не вводящими его в ступор и не заставляющими краснеть от смущения. Пусть основную часть заданий выполняет свидетель. Если же жених наоборот шебутной, то можно заставить его и петь, и плясать.
• Заранее узнай пожелания жениха и невесты. Если жениху медведь не только на ухо наступил, но еще и потоптался, и он ни при каких условиях не хочет петь – не надо его заставлять. Выкуп проводится не для того, чтобы выставить жениха посмешищем.
• Просчитывая время выкупа, учитывай, что на самом деле на каждый конкурс потребуется больше времени, чем тебе кажется.
• Выучи всю свою речь - чтение речи по листочку портит все впечатление. Говори все четко, громко, чтобы все все слышали, и чтобы потом на записи все было слышно.
• Будь готова к казусам – свидетель ведь тоже готовится к выкупу! На одной свадьбе свидетель стал расплачиваться ненастоящими деньгами (в свадебных салонах продаются специальные деньги для выкупа), свидетельница вместо того, чтобы обратить все в шутку, начала с ним ругаться.



4. Если предусмотрен перекус на природе, то быстренько все достать, разложи. Гости скорее все сначала будут стесняться, нужно их подтолкнуть. Когда все закончено, проследи за тем, чтобы никакого мусора на месте пикника не осталось.

5. На самой свадьбе ты должна во всем помогать невесте – где-то букет подержать, где-то платье поправить, носи ее сумочку с косметикой, телефоном. Кроме того, у тебя у самой должны быть: нитка с иголкой (на случай если что-то где-то порвется), бесцветный лак для ногтей (если чулок даст стрелку), таблетки (от аллергии, головной боли, боли в животе, расстройстве желудка), мелкие деньги, пластырь (если невеста натрет ногу), салфетки (вдруг невеста прослезится).



6. На свадьбе ты – зажигалочка. Танцуй, участвуй со всех конкурсах, заводи других гостей. Но в то же время, не забывай про невесту. Кто как не ты поможет ей с ее многочисленными юбками сходить в туалет.

7. Ты сама должна хорошо выглядеть. Идеальный вариант – коктейльное или вечернее платье. Свидетельница в брюках смотрится и так не очень хорошо, а на фоне невесты особенно.



8. Если ты не знаешь свидетеля, то лучше вам заранее познакомиться. Вам в паре придется участвовать в конкурсах. Вы сами будете чувствовать себя раскованнее и свободнее, если уже будете знакомы. Многие пары предпочитают брать свидетелями пару.

Если ты все это считаешь утомительным, думаешь, что ты не справишься, или ты очень застенчива, чтобы проводить выкуп или участвовать в конкурсах – лучше откажись быть свидетельницей. Невеста поймет.
Лучше не быть свидетельницей вообще, чем быть плохой свидетельницей.


Возможно Вы искали:
- Как делать подарки
- Как дёшево путешествовать
- Как заказать проведение торжества, праздника
- Как крыса первой финишировала
- Как называт Деда Мороза в разных странах
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru