вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как выбрать видео плеер, чтобы все смотреть? печать страницы

Как выбрать видео плеер, чтобы все смотреть?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23563">Как выбрать видео плеер, чтобы все смотреть?</a>
Не раз встречалась ситуация, что фильм, который вы очень хотели бы увидеть почему-то у вас не шел. Конечно, это могла бы быть проблема кодеков, но во многом корень всего зла кроется в том, что кроме обычного стандартного плеера у вас ничего не стоит. Чтобы исправить эту ситуацию, я постараюсь рассказать вам о нескольких программах, помогающих сделать просмотр видео приятным.

BSPlayer 

bsplayer

Видео плеер, который занимает одно из лидирующих мест среди всех имеющихся. Во-первых, из-за того, что BSPlayer поддерживает большинство популярных форматов, а также довольно специфические, что дает ему преимущество по сравнению с остальными. Во-вторых, он не притягателен к ресурсам вашего компьютера, чего не могут позволить остальные плееры. Также у BSPlayer есть возможность поменять настройки, коих очень много. Например, вы можете включить или выключить субтитры, сделать закладки, масштабировать изображение, можно замедлить или ускорить просмотр и еще много различных мелочей. Самое приятное, что вы можете найти в настройках – это захват понравившегося кадра. Размер дистрибутива равен всего 6,5 мегабайт, что стандартно для проигрывателей.

Light Alloy 

LightAlloy

Еще один плеер, который находится на пике популярности у пользователей. Он не занимает много места, быстро работает, имеет приятный пользовательский дизайн, оптимизирован для минимальной загрузки вашей системы. Многие начинающие пользователи берутся устанавливать именно этот плеер, так как в нем проще всего разобраться. Light Alloy поддерживает все современные форматы, как видео, так и аудио. К Light Alloy вы можете подключать дополнительные плагины для обработки видео и звука, что делает его на уровень выше остальных. Еще одна очень запоминающаяся опция – это воспроизведение видео покадрово, что позволяет детально рассмотреть картинку. Размер инсталлятора равен всего 1,5 мегабайта, что минимально для проигрывателей высокого уровня.

Power DVD 

Power DVD

Один из самых интересных и многофункциональных проигрывателей, которые работают с форматом DVD. Сразу смотря на заставку этого проигрывателя ощущаешь его мощь. Действительно, Power DVD может работать со всеми аудио и видео форматами. Пока только в нем вы можете просматривать ролики QuickTime, также есть функция позволяющая настраивать параметры изображения и звука. Предусмотрена установка различных скинов, которые можно заменить нажатием всего нескольких клавиш. Power DVD умеет захватывать кадры, автоматически переводя их в формат BMP. Единственным минусом, который можно назвать – это его размер, который в не распакованном варианте равен практически 80 мегабайт. Также Power DVD иногда требует регистрации, что может не сильно понравиться пользователям, которые привыкли работать только c бесплатными программами.

WinAmp 

WinAmp

Наверное, нет такого человека, который не знал бы WinAmp. Проигрыватель легендарный, но после релиза пятой серии про него стали забывать. И если раньше придя к кому-нибудь в гости ты видел только WinAmp для воспроизведения музыки и фильмов, то теперь его место занимают иные проигрыватели. Проигрыватель поддерживает многие популярные форматы, кроме DVD, что и делает его не универсальным в использовании. В большинстве случаев WinAmp используют для проигрывания музыки в формате MP3. Широта настроек в проигрыватели достаточная, чтобы наладить его под любого человека. Одна из особенностей – это возможность создания собственной Интернет радиостанции. Это можно сделать, если скачать к WinAmp дополнительный плагин.

Crystal Player 

Crystal Player

Разработчики этого плеера пошли одним очень интересным путем – сделали бесплатную версию, где убрали некоторые функции, и для профессионалов, сделали платную, более расширенную. Если в обычной версии есть возможности, которые реализованы во всех ранее рассмотренных плеерах, то в платной вы можете настроить различные фильтры. Это поможет добиться идеальной картинки и звука. Программа «весит» всего 1.7 мегабайта, что совершенно немного по сравнению с остальными.

Все программы, которые были предоставлены в обзоре можно скачать путем поиска их через поисковые системы.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать графический пакет
- Как выбрать звуковую карту
- Как выбрать и подключить ADSL модем
- Как выбрать субноутбук?
- Как выбрать функциональный ноутбук
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru