вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать тетрадь печать страницы

Как выбрать тетрадь

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=238">Как выбрать тетрадь</a>
Все мы с детства привыкли к обычным зеленым тетрадкам. Но появляются новые технологии изготовления, и производители постоянно совершенствуют качество тетрадей. Вот только далеко не все введенные ими новшества полезны для ребенка. Так какие же тетради стоит покупать? 

Нередки случаи, когда из продажи изымают вредные тетради. По мнению специалистов из Министерства образования России детской психике вредят тетради с изображениями сцен насилия, жестокости, оскорбительными высказываниями или словами, коверкающими русский язык. Физическому здоровью вредят тетради, при изготовлении которых использовался хлор, тетради из мелованной бумаги, и с неправильной разлиновкой. Зрению ученика может повредить и чересчур яркая линовка. 

Хорошая тетрадь должна быть с красочной, но не вызывающей агрессии, обложкой. Это могут быть изображения спортсменов, певцов, автомобилей, животных, цветов и т.д. Тетрадные листы должны быть ровными и непрозрачными. Белизна бумаги не должна превышать 99%. Линии и клетки должны быть четко прорисованы, а их расположение должно быть идеально ровным, без перекосов. По государственным стандартам разметка в тетрадях может иметь один из четырех цветов: зеленый, синий, фиолетовый или серый. Импортные тетради обычно выпускаются с синей линовкой, наши производители традиционно предпочитают фиолетовую. 

Стоит обратить внимание и на то, как скреплены листы. Если школьник планирует использовать тетрадь в течение всего года, то наиболее практичным будет соединение проволочной спиралью, шитье нитками или с помощью термоклея. Удобны в использовании тетради на простой скрепке. Во время диктантов и контрольных, которые часто сдают на отдельных листках, листы можно легко извлечь, не повредив при этом саму тетрадь. 

Очень хорошо, если обратная сторона тетради содержит различную полезную для школьника справочную информацию: таблицу умножения, метрическую систему мер длинны, ширины, веса и т.д.
Удачного выбора!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать тряпки, швабру и салфетки
- Как выбрать тушь для ресниц
- Как выбрать удочку
- Как выбрать украшение с бриллиантом
- Как выбрать унитаз
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru