вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как написать интересный рассказ печать страницы

Как написать интересный рассказ

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23877">Как написать интересный рассказ</a>
Писательство – это хуже всяческой науки. Тут можно запутать сюжет до такой степени, что не будешь знать, как его разгадать, можно писать настолько лёгко, что даже первоклассник будет с удовольствием читать твою книгу, можно через текст показывать проблемы, а можно писать историю, которая сохранится на века. Писательство – это великое искусство, которое дано не каждому, но попробовать себя на этом поприще может любой, что нельзя сказать про науки.

Вы можете со мной поспорить, но тут-то вы будете говорить про графоманство, а не про писательство. Ведь написать пару строчек в письме, может каждый, написать материал в газету практически каждый, написать отзыв или рецензию, практически любой, но, чтобы сесть и сотворить отдельное, хотя бы маленькое произведение, тут-то нужен талант и необъятная фантазия.

Итак, с чего же я задумал писать этот материал? Хочу, поделиться с вами, как же я пишу рассказы.

Писать я начал недавно, первое моё творение, которое прочитали только родители и близкие друзья, было написано мной в 2005 году, но уже тогда я выработал систему, которая в конечном итоге стала практически беспроигрышной в плане сюжета. После первой работы мною было написано, ещё несколько рассказов, но хоть задумка была интересной, но моя безграмотность, «убивала» мои произведения. Сколько я не старался, что только не делал, но пока не получается писать без ошибок. Но всё же если вы хотели писать или уже начали, и вы пишите грамотно, то хотелось бы вам рассказать, свой метод подхода к заинтересованности написанным читателя.

Задумав написать рассказ, не начинайте его писать сразу же. Лучше пускай проёдёт пару дней, чтобы вы в голове провернули все события, может что-то дополнили, может, внесли новую сюжетную линию, или ввели в рассказ нового героя. Когда идея написания начнёт поджимать и руки сами потянутся за бумагой, то начинайте писать. Вы и не заметите, как напиши несколько десятков листков вашего произведения. А все, потому что вы будете доделывать цельный плод вашего воображения.

Чтобы рассказ получился интересным, то я никогда не садился писать, не имея трёх вещей или трёх событий, которые могли бы перевернуть ход действия или поменять мнение читателя. Как только я находил предметы или действия, то уже был уверен, что, внеся их в произведение, я смогу подействовать на читателя. Иногда, находилось и больше трёх составляющих, но никогда не было такого, что я сел писать, имея только два компонента. Рассказ – это как коктейль, если не хватает чего-то, то сделать прекрасный напиток невозможно.

Практически во все свои рассказы я вносил трагизм, так как это очень хорошо воздействует на читателя и заставляет его дочитать произведение до конца. Если же никаких трагических случаев в произведении не случалось, то происходили ссоры и конфликты. Они также придают произведению эмоциональную окраску и взволновывают читателя, держат его в напряжении и словно говорят, что, только дочитав до конца, ты сможешь узнать отгадку.

Порой, если вы всё же не нашли три составляющих, но рассказ уже созрел, то тут, в моём случае я должен был знать чётко начало и конец. А как только садился писать, то постепенно наполнял тело произведения необходимыми органами (событиями). Так и появлялись во время писательства три составляющих.

Написав начало и середину, очень тщательно продумайте концовку. Она должна взволновать читателя, оставить неописуемые впечатления от прочитанного, а в большой степени от последних строк. В моих произведения концовки резкие, что даёт не только сразу остановить читателя, но и дать ему несколько секунд, чтобы осмыслить прочитанное. Это, я считаю, и есть эффект хорошего завершения произведения, когда читатель, ещё пару минут сидит и думает о нём.

Хоть я и не великий писатель, я даже не могу себя даже назвать писателем, но мне хотелось бы им стать, я всё же очень желаю поделиться этими личными советами с вами. Может, кому-то их действительно не хватает.

Возможно Вы искали:
- Как написать книгу, которая принесёт вам удачу
- Как написать книгу?
- Как написать свой первый материал
- Как написать сочинение
- Как написать шпаргалку
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru