вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как Марио Тестино стал "звездным" фотографом печать страницы

Как Марио Тестино стал "звездным" фотографом

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26286">Как Марио Тестино стал "звездным" фотографом</a>
«Как же легко фотографировать красивых людей! Просто открыл объектив, нажал на кнопку – и на тебе, шедевр!» … Вы и вправду так думаете? Тогда расскажу вам о величайшем фотографе мира моды – Марио Тестино. 

С чего начинается... камера

С рождения характер этого человека был предопределен: его кровь смешивала ирландские, испанские и итальянские корни. Рожденный в Перу, он провел молодость в Бразилии, тем самым, добавив к своему характеру черты латиноамериканского менталитета: духовную теплоту, навеянную, видимо, бразильской жарой, щедрость, гостеприимство и небывалое чувство юмора.

Но это еще не все награды природы для Марио Тестино. Молодой человек был умен и имел шикарное образования, а точнее три: экономическое, юридическое, а позже стал изучать и международные отношения.

Для человека с таким багажом за спиной не время делать остановки. Будучи страстным путешественником, Марио направляется прямиком в Лондон и делает свои первые сознательные снимки. Пусть даже на любительском уровне. Согласитесь, всегда сложно представить, что у человека, имя которого гремит по всему миру, еще десять лет назад не было ни постоянной работы, ни постоянного жилья…

Когда Марио сообщил друзьям, что собирается делать фотографии для журнала Vogue, они сочли это доброй шуткой, зная чувство юмора своего друга. Но Тестино и не собирался шутить. К тому времени он всерьез увлекся фотографией, и шаг в сторону Vogue делал уверенно. Как можно увидеть сейчас, - это был путь по красной дорожке прямиком к славе. 

Тестино за работой

Дорога к Vogue

Карьере Тестино в Vogue может позавидовать любой фотограф. Одно только то, что ведущие Дома моды перекраивали свой рабочий процесс, чтобы заполучить в фотографы именно этого «латиноса». Звезды буквально россыпью отбивали пороги дома Тестино. В разное время его моделями были Мадонна, Клаудия Шифер, Лиз Херли, Кэмерон Диаз, Принц Чарльз, Принц Гарри и Королева Иордании Рания. А уж список из мира моделей и вовсе содержит самые звездные имена.

За что же эти «суперстар» полюбили фотографа? Ответ прост: Тестино из каждой фотографии мог не только сделать шедевр, но и подчеркнуть нечто особенное, не замеченное никем ранее. Только взгляните на фотографию Бреда Пита и Анджелины Джоли с их детьми. Сколько непосредственности, счастья, любви и заботы в этом снимке. 

Джоли и Питт с ребенком

А фотография Принцессы Дианы… Женственность, открытость и любовь буквально жирным шрифтом прописаны на ее лице. Да, фотохудожник знает, как работать с кистью! 

Принцесса Диана

Но все же любимыми моделями для Тестино оставались бразильянки и перуанки. Именно они могут попасть на съемки фотографа, будучи совсем еще молоденькими, начинающими моделями. Для них маэстро делает исключение. А сейчас Марио и вовсе считает архетипом женщины… Кого бы вы думали? Ну, конечно, бразильскую модель Жизель Бундхен! О ней фотограф неустанно твердит: «Невероятно сексуальная, любящая жизнь и умеющая пользоваться ее благами, способная на самую искреннюю на свете улыбку». 

Жизель Бундхен и Робби Уильямс

Информации о фотографе практически нет, кроме скудных биографических данных. Однако узнать его немного больше помогут три книги, которые Тестино написал в период с 1998 года по 2001: «Есть возражения?», «Первый ряд/Закулисье», «По-прежнему жив». Совершенно в ином ракурсе читатель видит и индустрию моды, и сам модельный бизнес, звезд и тех, кого ими считают. Однако не все, что связано с Марио Тестино, можно поместить под графу «Грамурно/Пафосно/Модно». Тестино вникает в более серьезные проблемы, чем мир модели. В 2004 году вышла еще одна его книга «Женщины женщинам: позитивно говоря», которая посвящена проблеме СПИДа и историям женщин всего мира, что с этой проблемой борются.

… «Как же легко фотографировать красивых людей! Просто открыл объектив, нажал на кнопку – и на тебе, шедевр!». Как же сложно одним нажатием на кнопку раскрыть человека и показать его изнутри…

Возможно Вы искали:
- Как научиться говорить "нет"
- Как не быть "белой вороной"
- Как пользоваться радиостанцией "Гроза-2"
- Как пользуются "телефоном доверия"?
- Как появилась культура "эмо"?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru