вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как появилась культура "эмо"? печать страницы

Как появилась культура "эмо"?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26291">Как появилась культура "эмо"?</a>
В последнее время все чаще приходится встречать на улицах города странных подростков с длинными челками, окрашенными в черный цвет, они легко выделяются из толпы своим необычным имиджем, который, порой, вызывает удивление у обычных людей.

Волосы, окрашенные в черный цвет, обтягивающие джинсы и майки с названиями хеви-метал групп, ремни с заклепками, значки с героями американских мультфильмов, черные и розовые цвета одежды, пирсинг, татуировки – все это признаки современного «эмокида».

«Эмо» - так называют тинейджеров, принадлежащих к этой субкультуре, само слово является сокращением от слова «эмоция» или же “emotion”, такое название идеально подчеркивает чрезмерную эмоциональность «эмокидов», которая берет своё начало из грустной тематики песен эмо музыки. Как известно, настоящий «эмокид» не курит и не употребляет алкоголь и наркотики, не участвует в беспорядочных половых связях, не предает свои идеалы, обо всем этом свидетельствуют татуировки в виде креста на руках некоторых «эмокидов».

Откуда же пришла эта необычная субкультура? Хотя «эмо», как субкультура, появилась гораздо позже панка, корни «эмо» родились вместе с первыми панк группами, начавшими существовать в конце 50-х, которые ранее называли «гаражным роком». Постепенно панк музыка начала развиваться, превращаясь в более современные разновидности панка и уже в 1985 году впервые прозвучало слово «эмо», именно так называли первые эмо панк группы, которые появились в Вашингтоне, их музыка весьма отличалась от панк сцены того времени: основой их звучания оставался панк, но уже с элементами вокала.

Тогда зарождались первые черты стиля музыки «эмо» - эмоциональность и определенность текстов песен, определенная техника исполнения. И примерно тогда же появилось панк движение под названием “sXe”, название пошло от “straight edge”, что переводится как «четкая грань», представители этого движения не употребляли алкоголь и любые виды наркотиков (в том числе и табак), не вступали в беспорядочные половые связи, также некоторые из них, в знак свидетельства принадлежности к движению, делали татуировку в виде креста на руке т.к. именно крест на руке раньше рисовали охранники рок клубов несовершеннолетним, дабы тем не продавали сигареты и алкогольные напитки во время концертов, позже к этому движению примкнули и новоиспеченные «эмокиды». Считается, что именно тогда мир впервые пережил нашествие «эмо».

Углубляясь в историю этой субкультуры, становятся понятными такие элементы имиджа эмокидов, как узкие джинсы, заклепки на одежде, темные тона и даже символика некоторых татуировок, ведь всё это – части имиджа некогда популярного панк рока. К нашему времени субкультура сильно развилась, что проявилось в появлении множества стилей исполнения эмо музыки, если раньше был только эмо панк рок, то сейчас есть эмокор, эмометал и многие другие, также изменения не могли не коснуться имиджа эмокидов - к мрачным тонам «олдскульных эмо» примкнул и розовый цвет.

Прошлое нашествие «эмо» длилось с середины 80-х до начала 90-х, сколько же продлится нашествие «эмокидов» в наши дни?

Возможно Вы искали:
- Как появилось мороженое
- Как правильно выбрать тему курсовой работы?
- Как преодолели скорость света
- Как преодолеть комплекс "очкарика"
- Как улучшить голос и дикцию?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru