вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать современные часы (спортивные и не только): хай-тек тренд печать страницы

Как выбрать современные часы (спортивные и не только): хай-тек тренд

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32019">Как выбрать современные часы (спортивные и не только): хай-тек тренд</a>

В наше время часы – как сотовые телефоны - далеко не просто часы. И мы ушли на много километров вперед от «великого» дополнения конца прошлого века к стрелкам, когда на часах, оказывается, теперь еще можно было и текущую дату увидеть. Удаленный мгновенный доступ и цифровые технологии привели к тому, что теперь у вас на запястье во время путешествий, пробежек, катания на велосипеде, лыжах, когда вы взбираетесь на горы или ныряете с аквалангом, находится настоящее серьезное подспорье, не только заменяющее громоздкие многочисленные и разнообразные счетчики ваших достижений, помогающие улучшить ваши результаты, но способное спасти Вам жизнь. Хотите узнать, сколько метров осталось до конца зеленых насаждений? Нет проблем. Нужно посчитать калории или рассчитать расстояние, которое вы прошли во время очередного раунда в гольф? Сделано. И все это заключено в упаковку, которая одновременно является и функциональной, и стильной.

В наше время часы – как сотовые телефоны - далеко не просто часы


Больше, чем просто время

На рынке доступны самые разнообразные модели, включающие в себя как простые конкретные, так и комплексные функции: доступные опции выходят далеко за границы встроенных будильников, секундомеров и нескольких циферблатов в одних часах. Теперь вы можете найти в часах альтиметр (измерение высоты), барометр и компас; или, например, в часах для дайверов, помимо водонепроницаемости, подсветка, работающая до100 метров вглубь в темном море. Подобные вещи предлагает в том числе марка Timex.

Целый ряд опций предусмотрен и для тех, кто в свободное время часто занимается фитнессом, и это до сих пор одна из самых популярных вариаций современных часов. Эти часы измеряют частоту сердцебиения во время упражнений, подсчитывают пройденное расстояние, количество шагов, калории, записывают время каждого подхода, - все это благодаря встроенному педометру на основе акселерометра, - и т. д.

На рынке доступны самые разнообразные модели, включающие в себя как простые конкретные, так и комплексные функции
 

Например, технология Any-Touch марки Sportline использует сенсоры, которые определяют и считывают электрические сигналы, излучаемые вашим сердцем. Одно касание пальца, и вы за несколько секунд выведете на экран точную ЭКГ-диаграмму.

Технология GPS, как и во многих других устройствах, открыла границы фитнесса. Если вы – большой(ая) любитель(ница) приключений, то часы с встроенным GPS – это то, что вам нужно! Вы сможете бегать по незнакомым маршрутам, или выбирать более длинные дистанции – часы отметят путь, который вы прошли, помогут выбраться из неизвестной местности или даже подать сигнал о помощи.


Законодатели моды

Когда дело доходит до «упаковки» миниатюрного и функционального хай-тека, не удивительно, что законодателями мод в этой области становятся самые активные пляжные и лыжные субкультуры.

Прежде всего, внимание уделяется цвету. Определенные цвета в палитре, например, вроде желтого, оттенков красного и оранжевого, даже светло-голубого – самые привлекательные для дайверов.

Когда дело доходит до «упаковки» миниатюрного и функционального хай-тека, не удивительно, что законодателями мод в этой области становятся самые активные пляжные и лыжные субкультуры.
 

Так же обязательны: анти-коррозионные материалы; циферблат, устойчивый против царапин; и еще одно распространенное свойство подобных часов – легкодоступные кнопки, которые можно нажать, даже если ваши руки находятся в толстых перчатках.

Производители же продукции этого, набирающего огромными темпами популярность, направления постоянно изучают вкусы потребителей и разрабатывают все новые модели, одновременно удовлетворяющие и стилистическим, и функциональным требованиям всех сторон. И многие комбинируют требования от различных областей, в надежде захватить следующий наплыв спроса.


От формы до функций

Часы же для фитнесса идут в самых разнообразных расцветках и материалах, дабы удовлетворить ваше чувство стиля и требования выбранного вида деятельности.

Обладая примерно тем же весом, что и самые обычные часы, их аналог для фитнесса открывает новые двери: атлет может записать свои показатели, загрузить данные для получения мгновенного отчета и создать индивидуальную программу для достижения особых целей на тренировках. Доступная онлайн программа для отслеживания всего этого – дополнительный сервис некоторых производителей подобных часов – автоматически сохраняет ваши данные по занятиям и позволяет вам общаться с удаленными партнерами по тренировкам.

Эти модели не дешевы, но и по начинке, и по внешнему виду они настолько хороши, что из них выйдет отличный подарок, к тому же они предназначены далеко не только для фитнесса. Производители поставили себе целью сделать так, дабы часы не предназначались только для одной конкретной цели: их свободно можно носить ежедневно, хоть в офис, хоть на вечеринку, - и это лозунг, к примеру, бренда Mio. То есть такие модели подойдут и техническим гикам, и повседневным обывателям; тем, кто готов читать инструкцию, и тем, кто хочет просто надеть часы, и выйти на улицу.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать туристический коврик?
- Как выбрать посуду для похода?
- Как выбрать оборудование для оптимизации работы с офисными документами?
- Как выбрать офисную доску (флипчарт, интерактивную доску)?
- Как выбрать аэратор (щелеватель, скарификатор) для газона?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru