вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как выбрать качественную яхту? печать страницы

Как выбрать качественную яхту?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33407">Как выбрать качественную яхту?</a>

Кроме главных технических характеристик яхты (длина и ширина корпуса, материал корпуса, водоизмещение, осадка, производительность двигателя, площадь парусности, скорость и т. д.), в которые стоит вникать отдельно и которые можно найти на любом достойном сайте, посвященном яхтам, до приобретения яхты непременно следует принять к сведению и ряд других факторов, которые влияют на комфорт и качество ваших будущих путешествий.


 

Сейчас в мире существует огромное количество судостроительных верфей, которые выпускают различные типы яхт из дерева, алюминия, стали, углепластика и стеклопластика. Это могут быть простенькие небольшие яхточки или же огромные яхты класса люкс. Они представлены однокорпусными, двухкорпусными (катамаран) и даже трехкорпусными (тримаран) типами. Стоит помнить, что чем больше корпусов у яхты, тем больше жизненного пространства на борту вы получаете. Если вы собираетесь ходить на яхте в одиночку или вдвоем, вам нет смысла приобретать катамаран или же тримаран, поскольку их обслуживание и обеспечение достойного их состояния обойдется вам намного дороже, чем обслуживание однокорпусной яхты. К тому же стояночное место в порту для катамарана также будет стоить дороже, чем для однокорпусника.


 

При выборе яхты следует обратить внимание и на репутацию судостроительной верфи. Для этого можно найти на форумах владельцев яхт (судов, построенных на тех или иных верфях) или же пообщаться с ними вживую в яхт-клубах и портах, посоветоваться с яхтенными дилерами.

О том, как верфь относится к постройке своих яхт, можно судить по некоторым деталям. К примеру, тип и способ установки яхтенного оборудования, оформление кокпита, отделка салона и кают, вид материала, использованного для диванов и яхтенной мебели, могут дать отличное представление о том, насколько тонко и тщательно верфь подходит к выпуску своих яхт.


 

Самая функциональная и надежная яхта – это та, которая с легкостью может быть управляема одним человеком. Важное значение здесь имеют: оснащение кокпита, правильное и удобное размещение поста управления и наличие электролебедок для облегчения постановки парусов и поднятия якоря (особенно в случае с большими яхтами).


 

Яхтенный кокпит должен быть снабжен необходимым количеством удобных вместительных и функциональных рундуков, куда стоит спрятать все необходимые дельные вещи. Яхта обязательно должна иметь надежное леерное ограждение, которое сделает ваше пребывание на борту безопасным в любую погоду. Фальшборты на яхте должны иметь специальные отверстия для надежного закрепления блоков, а швартовые утки должны входит в обязательное стандартное оснащение яхты.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать систему электропроводки для яхты?
- Как попасть на выставку яхт в Париже в 2012 году?
- Как стать участником международной парусной регаты?
- Как заклеить резиновую лодку
- Как правильно выбрать лодку напрокат
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru