вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как получить допуск СРО? печать страницы

Как получить допуск СРО?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33547">Как получить допуск СРО?</a>
Собрать пакет документов, который необходимо предоставить для вступления в СРО (саморегулируемую организацию), не сложно. 



Проблемы, если и возникают, то обычно только с этими пунктами:
  • сертификация деятельности организации по стандарту ISO 9001-2001;
  • квалификация персонала организации, желающей вступить в СРО и, соответственно, получить допуск;
  • наличие документов, подтверждающих соответствие требованиям для получения свидетельства о допуске (имеются в виду лицензии, подтверждающие право проведения различных видов строительных работ, срок у которых на момент вступления в действие Закона о «Саморегулируемых организациях в строительстве» еще не истек).

Срок получения сертификата по стандарту ISO 9001-2001, согласно закону, не может быть больше двух-двух с половиной месяцев. Учитывая то, что практика сертификации существует гораздо дольше, чем , процедура выдающими сертификат организациями отработана до мелочей и редко выходит за рамки определяемого законом времени.

Задача повышения квалификации персонала (или получения ими профильного, соответствующего должности образования) решается с помощью специальных курсов. На базе организаций, проводящих курсы повышения квалификации, специалисты могут получить второе высшее образование. Причем, благодаря тому, что в обучающий процесс входят только специальные предметы, срок, в течение которого специалист становится «соответствующим» требованиям вступления в СРО, не превышает года. Иными словами, строительная организация теряет только один сезон работы.

Наконец, последний пункт из числа проблемных, существенно облегчает вступление в СРО молодым компаниям. Нет необходимости долго и нудно подтверждать свои лицензии — у организации, появившейся чуть раньше СРО таких документов попросту нет. Как следствие, времени на получение допуска уходит намного меньше.

В связи с этим вырисовывается наиболее оптимальная по временным затратам схема получения допуска. У компании, чей послужной список обширен, а срок пребывания на строительном рынке велик, есть возможность разделиться. Старое юридическое лицо имеет возможность работать, занимаясь лишь той деятельностью, которая не требует допуска. Надо сказать — перечень этих работ велик. Новое юридическое лицо, появившееся после разделения, чтобы получить , должно содержать в штате работников, чье образование и квалификация соответствуют требованиям вступления. Как видим, со всеми проблемами можно справиться.


Возможно Вы искали:
- Как правильно покупать услуги крана на время?
- Как подготовиться к получению лицензии МЧС?
- Как подготовиться к тому, что атомный надзор придет в организацию?
- Как организовать вебинар
- Как добиться оплаты больничного листа, если вы в отпуске?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru