вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как создать собственную электронную книгу? печать страницы

Как создать собственную электронную книгу?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34419">Как создать собственную электронную книгу?</a>

Создание электронных книг в последнее время приобретает все большую популярность. Электронные книги компактны, доступны широкому кругу читателей. Электронные книги можно продавать, тем самым получая дополнительный доход.

Создать электронную книгу достаточно легко, сидя у себя дома. Если у вас появилось желание создать e-book, тогда вам достаточно следовать простым инструкциям.



1. Для начала определитесь с темой вашей будущей электронной книги. Вы можете выступить экспертом или консультантом для решения какой-либо проблемы. 

2. Далее исследуйте свою тему. Просмотрите новости, статьи, сайты, блоги и форумы по нужной тематике.

3. Заведите отдельную папку, в которую помещайте рабочие файлы, которые будут использованы в вашей книге.

4. Когда вы соберете необходимый материал, разработайте план вашей книги. Это необходимо для того, чтобы структурировать все сведения, организовать все идеи и мысли. Это поможет вам в написании вашей книги.

5. По разработанному плану наберите в Microsoft Word все тексты для дальнейшей обработки. Если у вас есть свой тематический ресурс, ссылайтесь на него в книге. Используйте изображения и прочие графические элементы для получения более интересного контента.



6. Как только весь материал будет готов и отредактирован, вы можете использовать 2 варианта создания книги: создание книги в PDF или в EXE формате. Если вы хотите сделать свою книгу в PDF формате, в таком случае необходимо конвертировать Word в файл PDF. Вы можете использовать бесплатные онлайн конвертеры файла в PDF. PDF является популярным форматом, который поддерживается различными портативными устройствами и может быть просмотрен с помощью различных доступных компьютерных программ. 

7. Для конвертации файла в EXE формат, вам понадобятся специальные программы по созданию электронных книг. Вот несколько из них:



• Natata eBook Compiler Gold – программа для создания электронных книг с интегрированной поисковой системой внутри книги, защитой паролем и ограничением от копирования.
• Sbookbuilder10 – программа для создания электронных книг.
• ActiveBook – еще один из наиболее известных компиляторов электронных книг

8. И напоследок, стоит подумать и о дизайне обложки. Несмотря на то, что ваша электронная книга не будет иметь бумажный вариант, все же виртуальная 3 D обложка сделает вашу книгу профессиональным продуктом. Обложку можно сделать при помощи Photoshop либо используя специальные бесплатные утилиты по созданию 3D обложки.



Как только книга будет готова, можете приступить к ее бесплатному или платному распространению.
Как видите, ничего сложного в создании книги нет. Удачного творчества!


Возможно Вы искали:
- Как устранить проблему не обнаружения флешки компьютером?
- Как устранить неисправности в работе видеокарты?
- Как правильно нанести теплопроводную пасту?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как защитить жесткий диск компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru