вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как усилить сигнал роутера печать страницы

Как усилить сигнал роутера

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34475">Как усилить сигнал роутера</a>

Беспроводные маршрутизаторы обычно имеют радиус действия порядка 30 метров или более, однако существует множество причин, по которым радиус действия может снизиться, делая уровень сигнала ниже желаемого. Помехи могут быть вызваны металлическими конструкциями, а также другими устройствами, использующими высокочастотное излучение, например, сотовыми телефонами и микроволновыми печами. Есть много способов повысить качество сигнала.

 

Снизьте помехи
Замените устройства в Вашем доме, которые могут влиять на передачу сигнала на частоте 2,4 ГГц. К таким устройствам относятся многие радиотелефоны, микроволновые печи, и тому подобные приборы.
Проверьте качество сигнала, когда эти устройства включены и когда выключены, чтобы определить, являются ли они причиной проблем с сигналом.

Поменяйте беспроводной канал
Маршрутизаторы могут передавать данные по ряду каналов, от одного до одиннадцати. Переключитесь на канал, который обеспечит хороший уровень сигнала между вашим маршрутизатором и другими беспроводными устройствами. 

Используйте специальную утилиту, чтобы проанализировать, какие сети используют какой канал.
Попробуйте настроить систему на неиспользуемый канал.

Переставьте роутер на другое место
Поставьте роутер настолько высоко, насколько это возможно, чтобы увеличить радиус охвата сети.
Поместите роутер рядом с центром вашего дома или квартиры для более широкого охвата.
Поставьте роутер поближе к приемникам сигнала, если это возможно.
Уберите любые металлические конструкции, в том числе металлические стеллажи, шкафы и прочие подобные объекты.
Поставьте роутер подальше от беспроводных телефонов и микроволновых печей, которые работают на той же частоте - 2,4 ГГц.
Поставьте роутер подальше от соседнего маршрутизатора (убедитесь, что в нём используется другой канал)

Увеличьте мощность передатчика
Проверьте документацию к маршрутизатору и конфигурационную утилиту роутера на возможность изменения мощности вашего маршрутизатора – мощности, с которой он передаёт сигнал. В принципе, вы можете увеличить это число до 50mW, однако есть риск перегрева или повреждения маршрутизатора.

Замените передающую антенну
Открутите и замените передающую антенну маршрутизатора на модель, которая обеспечивает большую мощность. Многие маршрутизаторы позволяют заменить антенну на более мощную, но не все.

Установите ретранслятор
Купите ретранслятор. Ретранслятор - это устройство, которое позволяет увеличить радиус действия беспроводной сети. Ретранслятор принимает сигнал от маршрутизатора и передаёт его дальше, тем самым увеличивая радиус действия.

Установите беспроводной усилитель
Купите беспроводной усилитель и установите его непосредственно на маршрутизатор. Усилитель может быть более доступным, чем ретранслятор, так как он только увеличивают силу существующего сигнала.

Сделайте отражатель из фольги
Обратите внимание, что фольга может повысить качество сигнала, но она сделает его более направленным.
Вырезать круг из фольги достаточно большой, чтобы обернуть вокруг маршрутизатора. Установите круг из фольги над роутером. Установите антенну в центре круга.
 
Если вы хотите сделать более эффективный отражатель, вырежьте небольшую параболу и сделайте отверстие для антенны в точке фокусировки.
 




Обратите внимание, что стены старых домов сделаны из дерева или кирпича, а новые дома зачастую строятся с использованием металлических конструкций, которые могут создавать помехи сигналу маршрутизатора, поэтому не лишним было бы узнать тип вашего здания при диагностике вашей беспроводной сети.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать внешний жесткий диск?
- Как выбрать видеокарту для своего компьютера?
- Как знак @ стал "собакой и кошкой"
- Как выбрать дигитайзер
- Как сделать свой сетевой кабель
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru