вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как правильно мыть хрусталь печать страницы

Как правильно мыть хрусталь

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=348">Как правильно мыть хрусталь</a>
Каждый раз, как правило, на кануне праздников, а тем более после их проведения сталкиваешься с проблемой уборки. И каждый раз хочется чтоб всё сияло и блестело. Вот и поговорим сегодня об уходе за сверкающей частью любого праздника – хрусталём. 

Посуду из хрусталя не рекомендуется мыть горячей водой – она от этого мутнеет и со временем начинает трескаться. Если хотите добиться блеска – ополосните в холодной воде с добавлением уксуса (в пропорции на 1 литр воды 1 ст.л. уксуса). 

После мытья хрусталь можно натереть кусочком бархата, вельвета или шерсти, пропитанной крахмалом.
Сильно загрязненную после долгого применения хрустальную посуду можно быстро отмыть. Для этого необходимо положить её на некоторое время в воду от сваренного картофеля в мундире, а после просто протереть насухо хлопчатобумажным полотенцем или салфеткой. 

Наши бабушки протирали потускневший хрусталь сырой нарезанной картофелиной и затем полоскали в холодной воде с добавление небольшого количества синьки. 

Если в хрустальной вазе для цветом появился зеленоватый налёт его можно отмыть без специальных моющих средств. Для этого в воду для мытья требуется добавить соль (желательно крупную) и уксус.
Если у Вас хрустальная люстра, которую необходимо почистить - запаситесь парой безворсовых перчаток чтоб не оставлять следов от пальцев и льняным полотенцем. 

Для влажной чистки такой люстры не желательно использовать мыльные растворы, т.к. мыло создает жирную пленку на поверхности и при сильном нагреве хрусталь потрескается.
Так же нельзя использовать абразивные средства. Можно использовать обычные средства для мытья посуды. Лучше всё же просто промыть хрустальные составные люстры в растворе прохладной воды и нашатырного спирта (1 ст.л. на литр воды). 

При наличии можно обойтись просто специальными средствами для чистки хрусталя.

Возможно Вы искали:
- Как правильно наносить автозагар
- Как правильно носить украшения
- Как правильно оборудовать супружескую спальню
- Как правильно организовать освещение в спальне
- Как правильно подавать напитки
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru