вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как избавиться от медведки народными способами? печать страницы

Как избавиться от медведки народными способами?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34991">Как избавиться от медведки народными способами?</a>


Наверняка многим дачникам знакомо это вредное и настырное насекомое. Оно поедает урожай и повреждает корни самих растений. Сейчас множество препаратов, благодаря которым, как нам говорят, мы мгновенно избавимся от этого врага, но не навредим ли мы себе же этой химией? Ведь она мгновенно впитывается в землю и в сами растения. Чтобы избежать данной неприятности, но все-таки побороть медведку, можно использовать народные методы. Сейчас я с вами ими поделюсь.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

Что вам понадобится:

  • фанера или доски
  • хвоя
  • календула
  • мыло
  • чеснок
  • свежий навоз

1 шаг


Первый способ – это отлов медведок. Для этого нам понадобится свежая навозная куча. Осенью роем яму, затем кладем туда наш навоз. Медведки очень любят тепло, поэтому зимовку они устроят именно в этой навозной куче. Когда наступят холода, то следует раскидать навоз по участку. Все медведки замерзнут. А можно просто сжечь навоз по ранней весне. Вредители сгорят вместе с ним.

2 шаг


Есть еще один способ по отлавливанию медведки. С наступлением весны разложите доски или фанеру по всему огороду. Они будут залезать под них и греться. Ловите их и сжигайте. Так же можно их отлавливать и летом, ложа доски между грядок.

3 шаг


А еще данный вредитель не любит запах календулы и бархатцев. Посадите эти растения вокруг вашего участка. Так же медведка не переносит запах хвои. Посыпьте грядки хвойными иголками, а по осени их перекопайте.

4 шаг


Также можно обнаружить норы медведки и заливать их мыльным раствором. А еще они очень боятся чеснока. Делайте из него настойку. Для нее понадобится нарезать стрелки чеснока и залить их водой, дать настояться, а затем, так же, как и мыльный раствор, вылить в норы. Желаю вам победить этого коварного врага!


Возможно Вы искали:
- Как вырастить ананас дома?
- Как подвязывать огурцы?
- Как избавиться от тли на смородине и крыжовнике?
- Как сделать систему искусственного полива для комнатных цветов
- Как не испачкать ногти при пересадке комнатных растений.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru