вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как составить осеннюю композицию из тыквы и цветов печать страницы

Как составить осеннюю композицию из тыквы и цветов

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35011">Как составить осеннюю композицию из тыквы и цветов</a>


Осень со своим разноцветием природы располагает к творчеству и желанию творит. Хочется подбирать спелые краски природных даров и создавать всевозможные осенние композициий, в том числе и необычные. Например, флористы очень любят осенние букеты, а для того, чтобы получилось необычно и напоминало о поре урожая, часто основой композиции используют не вазы и кашпо, к корзинки, или, что еще интереснее, крупные плоды, например тыкву или арбуз. О том, как выполнить осеннюю композицию из тыквы и срезанных цветом, я расскажу.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

1 шаг


Тыква в данном случае будет выполнять функцию вазы. Для нашей композиции выбираем крупную вытянутую в высоту тыкву с матово-зеленой кожурой, например, сорта “Волжская”. Срезаем крышку, с помощью столовой ложки удаляем всю мякоть, так чтобы осталась плотная и толстая кожура (толщина, как у арбуза, когда вы сгрызли красную мякоть). Слегка подсушите то, что получилось на воздухе или на солнце, чтобы влажная внутренность тыквы не сочилась соком. Внутри тыквы размещаем специальную губку-оазис, в которой мы будем закреплять цветы.

2 шаг


Теперь оформляем зеленую часть букета. В данном случае выбраны листья аспедистры. Это декоративное растение, которое можно выращивать и дома. Можно использовать листья спатифиллума, хосты (садовое растение) или монстеры. Сворачиваем их в форме валиков или уголком, заправляем за края тыквы для оформления края вазы-тыквы.

3 шаг


Теперь, используя металлический или пластиковый прут, закрепляем крышку-шляпку тыквы. Можно использовать часть конструкции для опоры растений, главное, чтобы прут выдержал массу тыквенной “шляпы”. Между тыквой и крышечкой оставляем зазор, к который будем размещать цветы.

4 шаг


В осенней гамме много золотисто-оранжевых оттенков, такое оттенки замечательно сочетаются с травянисто-зеленым цветом тыквы. Поэтому для нашего оформления подбираем оранжево-красные георгины, желтые хризантемы, желтые метелочки целлозий, оранжевые розы. Можно было бы также использовать бархотцы, подсолнечник, кустовые хризантемы.

5 шаг


Подрезаем длину цветков так, чтобы они смотрелись компактно с плодом тыквы, не нарушая гармонии, концы стеблей погружаем в губку оазис, смачиваем ее водой. Дополнительно оформляем декоративными лентами на жесткой основе завитки или бантики.
Такой необычный букет простоит несколько дней, не меньше, чем букет в классическом исполнении, при этом привлечет внимание своей оригинальностью.


Возможно Вы искали:
- Как сделать диван из пластиковых бутылок
- Как выбрать натуральный сок?
- Как искать грибы в лесу
- Как употребить в пищу бамию
- Как сделать опрыскиватель для садового участка?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru