вернуться на главную
Главная страница / Советы по законам / Как взять ипотечный кредит молодой семье. Общие правила. печать страницы

Как взять ипотечный кредит молодой семье. Общие правила.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35105">Как взять ипотечный кредит молодой семье. Общие правила.</a>


ипотека для молодой семьи не помеха!

Каждой семье нужен свой дом. Дом, в смысле отдельной жилплощади, квартиры, коттеджа, домика, в которой можно вить семейное гнездышко. Особенно важно это для молодой семьи, когда нужно учится самостоятельной жизни, привыкать и приноравливаться друг к другу. И когда родительская помощь, конечно, нужна, но при этом родители часто вмешиваются в жизнь своих чад со своими мерками и правилами, что иногда не позволяет молодой семье развиваться и создает им дополнительные проблемы. Поэтому молодые семьи стремятся жить отдельно. Но финансовый доход у молодежи еще не дает возможности серьезно вкладывать деньги в недвижимость. Если не светит наследство, то стоит рассматривать ипотечный кредит по федеральной программе для молодой семьи. Ниже приведу общие условия для ипотечного кредитования молодых семей.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

1 шаг


ипотечный кредит программа "Жилище"

Существует государственная программа под названием “Жилище”, программа целевая и предназначена для молодых семей, ее официальный статус и наименование – «Обеспечение жильем молодых семей».
Для того, чтобы можно было воспользоваться программой ипотека для молодых семей важно иметь зарегистрированную очередь нуждающимся в улучшении жилищных условий. Срок, в течение которого длиться ожидание очереди не важен, главное, чтобы эта регистрация была. Регистрация в эту очередь положена при наличии сложных жилищных условий.
Молодыми считаются пары, в которых супруги не достигли 35 лет.

2 шаг


каждой семье свое жилье!

Норма жилья на семью в разных регионах различна. Для примера, московские нормы на семью супругов без детей по 18 кв.метров на каждого, если есть дети, то на семейную пару полагается 48 кв.метров
Величина денежного взноса от государства, т.е. субсидии, не одинакова, и рассчитывается в зависимости от региональной стоимости жилища и численности семьи.
Информацию по тарифам на жилье нужно узнавать в регионе проживания. А вот процент субсидии следующий: пара, не успевшая завести детей получает субсидию от государства до 35%, при наличии детей идет повышение ставки за каждого ребенка по 5%.

3 шаг


банковское кредитование

Далее рассчитывается банковский заем. Необходимо выбрать жилье, и ориентируясь на его стоимость, определить размер банковского кредита. Кредитуют как коммерческие, так и государственные банки, выбирать нужно исходя из более выгодного процента по кредиту. Учитывая первоначальный взнос, который выплачивается из государственной субсидии, получаем льготную ипотеку.

4 шаг


и вот он - свой дом!

Вступая в процесс покупки жилья с помощью ипотечного кредита, молодой семье следует быть готовой к ряду трудностей. Чтобы узнать о том, какие проблемы могут возникнуть при подаче документов при оформлении госпомощи в соответствии с федеральной программой, а также узнать нюансы связанные с местными условиями региональной жилищной политики. Это можно сделать на региональном форуме в интернете или проконсультировавшись в сразу нескольких агентствах, которые занимаются этими вопросами, или взять услуги финансового советника.


Возможно Вы искали:
- Как написать исковое заявление?
- Как вернуть товар по гарантии?
- Как вести себя, если охранник хочет проверить Ваши вещи при выходе из магазина?
- Как пользоваться единым проездным билетом в Москве
- Как получить свидетельство о разводе
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru