вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как приготовить домашний скраб для тела печать страницы

Как приготовить домашний скраб для тела

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=710">Как приготовить домашний скраб для тела</a>

Скраб это уникальное косметическое средство, которое может поистине творить чудеса! Он очищает и подготавливает кожу к другим этапам ухода. При регулярном использовании скраба улучшается цвет, кожа быстрее впитывает крема и эмульсии. Скраб содержит твёрдые абразивные частицы, которые при нанесении, предполагающем ещё и массаж, буквально «сдирают» верхний слой кожи и удаляют омертвевшие клетки кожи. По своей сути скраб является домашней заменой салонных процедур: массажа, химического и механического пилинга. Приготовить скраб для тела можно и дома, такой скраб даже полезнее и питательнее для кожи, нежели магазинный. Главное, составляющее скраба – это абразивный ингредиент. Давайте рассмотрим, как и на основе каких абразивных частиц можно приготовить домашний скраб для тела. 

Наиболее популярный абразивный ингредиент для домашних скрабов для тела это коричневый сахар. Он более удобен в применении, чем обычный сахар, так как его гранулы более мелкие и мягкие. Тем самым он не травмирует кожу и очень нежно избавляет от мёртвых клеток кожи и чешуек. Такие скрабы можно сравнить с «десертом для кожи». После скрабов на основе коричневого сахара кожа выглядит просто великолепно – гладкая и ухоженная. Итак, рассмотрим несколько рецептов на основе коричневого сахара. 

Скраб из коричневого сахара и овсяных хлопьев. Для приготовления этого скраба Вам понадобятся: 2 столовые ложки коричневого сахара, 2 столовые ложки молотых овсяных хлопьев, 2 столовые ложки геля Алоэ-вера, 1 столовая ложка мёда, 1 чайная ложка сока лимона, 1 чайная ложка миндального масла (в случае, если у вас нет миндального масла можно использовать оливковое масло). Алоэ-вера гель делает кожу нежной, заживляет ранки и снимает раздражение и боль. Сок лимона обладает дезинфицирующими и отбеливающими свойствами. 

Скраб из коричневого сахара и морской соли. Для приготовления этого скраба Вам понадобятся: 1/2 стакана коричневого сахара, 1/2 стакана морской соли, 1 столовая ложка кокосового масла (также его можно заменить оливковым), 1 столовую ложка сока лимона, 1 столовая ложка мёда. 

Скраб из коричневого сахара и сладкого миндального масла с витамином Е. Ингредиенты этого скраба следующие: 2/3 стакана коричневого сахара, 1/2 стакана сладкого миндального масла, 10 капель витамина Е, 10 капель любого эфирного масла на свой вкус. 

Скраб из коричневого сахара, мёда и масла жожоба. Для этого скраба Вам потребуются: 3/4 стакана мёда, 1 чашка коричневого сахара, 1 чашка морской соли, 1 столовая ложка масла жожоба, 1 столовая ложка апельсинового масла. Мёд – уникальный увлажнитель кожи, и его широко применяют в косметологии. 

Шоколадный скраб на основе коричневого сахара. Этот скрабчик для тела можно по праву считать вкуснятиной! Для его приготовления Вам потребуются: 3 столовые ложки какао-порошка, 1 чашка коричневого сахара, 1 чайная ложка ванильного масла, немного оливкового масла для нужной пастообразной консистенции.

Скрабы для тела на основе овсяных хлопьев. Овсянка не вызывает аллергии и считается идеальным средством для чувствительной кожи, оказывает успокаивающее действие на кожу. Вообще, овсяные хлопья подходят для всех типов кожи. При жирной коже овсянка бережно очищает и убирает избыток кожного сала. При сухой коже она успокаивает и увлажняет. Овсянка – это уникальное природное косметическое средство. В качестве отшелушивающего ингредиента овсянка замечательно подходит для домашних скрабов. Но овсянка для скраба должна быть очень хорошо перемолота, иначе она может поцарапать кожу. Итак, рассмотрим несколько простых рецептов. 

Апельсиновый скраб с овсяными хлопьями. Для приготовления этого скраба Вам потребуются: 1 стакан сушёной цедры апельсина, 1 чашка овсяных хлопьев, 1 чашка миндаля. Все ингредиенты необходимо измельчить в блендере и разбавить кипячёной водой или отваром ромашки до состояния пасты. Измельчённые овсяные хлопья можно использовать и просто, разведя их тёплым молоком. 

Скрабы для тела на основе кофе. Кофе и содержащийся в нём кофеин является прекрасным средством для профилактики и лечения целлюлита. Молотый натуральный кофе – это чудесный ингредиент, который также отлично подойдёт в качестве абразивного составляющего домашнего скраба. Итак, рассмотрим пару рецептов на основе кофе. 

Кофейный скраб с морской солью. Для его приготовления понадобятся: 2 чашки молотого кофе, 1/2 стакана морской соли (при желании можно заменить коричневым сахаром), 2-3 столовые ложки массажного масла. 

Кофейный скраб со сливками. Для этого скраба необходимо смешать в пропорциях 1:3 молотый, прожаренный и подсушенный кофе с йогуртом, сметаной или жирными сливками. После такого скраба кожа особенно нежная, а пахнет просто обворожительно! Однако девушкам с загаром не рекомендуется использовать сметану и йогурт. Обладательницам загара можно посоветовать использовать просто молотый кофе. От этого загар наоборот дольше сохранится, а кожа приобретёт красивый оттенок. 

Ещё одним хорошим абразивным ингредиентом для домашних скрабов является мак. Предлагаю к Вашему вниманию рецепт скраба для тела на основе мака. Вам понадобятся: 1/2 чашки мака, 1/2 чашки оливкового масла, 1/4 чайной ложки апельсинового эфирного масла.

В качестве абразивного элемента может выступить и обычная морская соль. Только соль для скраба должна быть очень мелкой. Для приготовления такого скраба нужно морскую соль смешать со сметаной. Такой скраб прекрасно восстанавливает естественный цвет кожи, снимает шелушение. Соляные скрабы отлично подходят доля тех, кто занимается спортом или фитнесом, так как соль расслабляет мышцы и нормализует кровообращение.

Приготовление и использование скрабов. Все ингредиенты смешиваются до состояния пасты. Полученной смесью массируем влажную кожу в течение 2 – 5 минут, и смываем тёплой водой.

В статье были рассмотрены простые рецепты, которые не требуют много материальных затрат и времени. Но как известно фантазии нет предела, и Вы с лёгкостью можете придумать Ваш уникальный рецепт. Для приготовления скраба можно использовать любые фрукты, очень полезны клубника и авокадо. Главное, чтобы одним из ингредиентов скраба были абразивные частички. Удачных Вам экспериментов!


Возможно Вы искали:
- Как приготовить масло для тела?
- Как применять эфирные масла
- Как принимать таблетки
- Как принять правду о закаливании и избежать опасных мифов
- Как приучить подростка к здоровому образу жизни
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru