вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сохранить здоровье волос зимой печать страницы

Как сохранить здоровье волос зимой

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=745">Как сохранить здоровье волос зимой</a>
Зима – это период замедления развития не только растительных и животных организмов, но и людей в том числе. Именно зимой наш организм переживает особенный стресс. В основном это проявляется на коже, ногтях и на волосах. О последних и поговорим.

Резкие перепады температуры, нехватка витаминов, сухой воздух в отапливаемых помещениях – все это негативные факторы, влияющие на состояние ваших волос. А если еще добавить сушку феном, окраску волос? Тогда волосы начинают становиться тусклыми, ломкими, наэлектризованными… Что же надо делать, чтобы все-таки сохранить красоту и здоровье волос в зимний период?

Многие ради красоты готовы, сами того не зная, подвергать свои волосы фактически обморожению. Чтобы не испортить красивую прическу, в двадцатиградусный мороз, особенно девушки, не носят шапок. И что в итоге получается? От холода сосуды на голове сужаются, и замедляется доступ витаминов и питательных веществ к корням волос. Это может привести даже к выпадению волос. Следовательно, нужно носить головные уборы. А вот, если носить шапку, более 3 часов в сутки, то волосы будут постоянно жирными. Подберите себе хороший шампунь и бальзам.


Знаете, что является сильным врагом наших волос? Это и сухой воздух отапливаемых помещений, это и кондиционеры в офисах и автомобилях. Но злейшим врагом, пожалуй, является фен. Он создает сухой воздух, такой как в пустыне. Поэтому, если вы пользуетесь феном, используйте для мытья волос увлажняющие шампуни и кондиционеры. Для питания и смягчения волос используйте касторовое масло. Также оно укрепляет корни и улучшает структуру волос.

Хотите пережить зиму с наименьшими потерями для волос? Уделяйте особое внимание питанию. Для того чтобы волосы были красивыми и здоровыми, нужно больше кушать морепродукты, птицу, нежирное мясо, яйца, орехи, натуральное растительное масло, хлеб из муки грубого помола, семена подсолнечника. Также употребляйте витамины А, С и Е. Витамин А для роста волос, витамин С – для укрепления корней и свежести, Е – для здорового блеска и защиты от ультрафиолетовых лучей. Чтобы волосы не были ломкими и тусклыми, им необходим кальций. Для этого употребляйте в свой рацион молочные продукты, творог, виноград. В этих продуктах его особенно много. Чтобы волосы не выпадали, им нужен цинк. Для его пополнения следует выбирать следующие продукты: мясо, сельдь, рыба, морковь, горох и орехи.

Основные рекомендации в зимний период
• Не мойте волосы в сильно горячей воде;
• меньше пользуйтесь феном и плойкой;
• всегда носите шапку;
• в морозную погоду не носите волосы распущенными;
• не допускайте потения волос;
• используйте защитные шампуни.

Хотелось бы поделиться старинным рецептом, которым женщины в моей семье до сих пор пользуются, и он является наиболее действенным. Для этого необходимо взять простоквашу, кефир или сыворотку. Обильно смочив голову любым из вышеперечисленных кисломолочных продуктов, наденьте на голову полиэтиленовый пакет, а сверху полотенце. Через 25—30 минут голову нужно промыть туалетным мылом типа «Детское». Затем тщательно промыть чистой водой, а затем водой с уксусом (одна столовая ложка 6-процентного раствора уксуса на литр воды).

Для стимуляции роста волос используют отвар из корней репейника. Берут от 15 до 20 г корней на пол-литра воды. Сначала моют 3—4 раза в неделю, затем 1 раз. Как косметическое средство используют березовые и тополевые почки и листья. Приготавливают отвар (стакан сырья на 1 литр воды) и дают ему отстояться. Этим средством моют голову. Этот настой улучшает рост волос, укрепляет их луковицы.

И самый, пожалуй, важный совет: подумайте в первую очередь о здоровье своих волос. Ведь только здоровые волосы могут быть красивыми. Они тоже зимой мерзнут.

Возможно Вы искали:
- Как сохранить зубы здоровыми
- Как сохранить молодость
- Как сохранить сердце здоровым
- Как справиться с зубной болью
- Как справиться с коньюктивитом
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru