вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как подружить кошку и собаку печать страницы

Как подружить кошку и собаку

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=781">Как подружить кошку и собаку</a>
Кто сказал, что собаки и кошки непримиримые враги? Они могут вполне мирно уживаться друг с другом. Главное научить их соблюдать правила общежития. 

Лучше всего прописывать вместе котенка и щенка. В этом случае они будут воспринимать друг друга не как врагов, а как родственников. Зоопсихологи утверждают, что выросшие вместе котята и щенята узнают друг друга даже после долгой разлуки. 

Впрочем, неплохой вариант для начала дружбы, когда разница в возрасте между питомцами велика. Если вы решили подселить к взрослой кошке щенка, то их первую встречу проводите на расстоянии и под своим неусыпным контролем. Вскоре щенок поймет, что существо, не умеющее тявкать, не представляет для него угрозы. А кошка, увидев, насколько беззащитен щенок, или возьмет его под свою опеку, или будет держать нейтралитет. 

Если первое знакомство благополучно состоялось, не позволяйте в дальнейшем щенку «доставать» кошку: лазить по ней, дергать за усы или хвост и т.д. Помните, что собаки не понимают кошачьих предупреждений. Так что, если увидите, что Мурка раздраженно размахивает хвостом или шипит, немедленно оттащите от нее щенка. Иначе драки не избежать.
Другой вариант, если в дом, где живет собака, приносят котенка. 

В этом случае будьте очень бдительны, ведь пес может воспринять его как добычу. Увидев, что собака пытается напасть на нового жильца, строго скажите псине «Нельзя» или «Место». 

Чтобы избежать ревности между питомцами, не отдавайте никому явного предпочтения. Хозяйской любви должно хватать на всех. Так что, если, к примеру, гладите одного, не забудьте погладить и второго.
Позаботьтесь о том, чтобы у каждого питомца была своя миска. Желательно поставить их в разные углы кухни. Не допускайте, чтобы младший залазил в миску к старшему, из-за этого возможны конфликты. Приучайте, чтобы каждый ел только из своей миски. А чтобы втихаря не съедалась еда соседа, сразу после кормления убирайте миску с остатками в холодильник. 

Не забывайте, что каждому любимцу, несмотря на совместное проживание нужна своя личная территория. Поэтому такие вещи как подстилки и игрушки должны быть строго индивидуальны.

Возможно Вы искали:
- Как поймать летучую мышь
- Как покупать птицу
- Как поливать растения
- Как понять кошек
- Как понять красоту японского сада
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru