вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как приучить кошку к новому дому? печать страницы

Как приучить кошку к новому дому?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=803">Как приучить кошку к новому дому?</a>
Как известно, животные более восприимчивы нас, людей, к различного вида изменениям текущего плавного течения жизни. Они дольше нас обживаются на новом месте, им требуется больше времени, чтобы освоиться, привыкнуть ко всему, что их окружает. Ведь животные обращают внимание на такие вещи, о которых мы даже не подозреваем, например, на запах. Если вы собираетесь переезжать со своей кошкой или котом в новый дом, то мои советы вам пригодятся.

Главное в этом деле – терпение. Как правило при переезде в новое место, кошка начинает выказывать беспокойство и демонстрировать свое недовольство: она прячется под шкаф, не дается в руки, не позволяет себя гладить, даже теряет аппетит и перестает пользоваться кошачьим туалетом. В редких случаях у кошки возникает рвота, а поведение ее напоминает выходки сумасшедшего.

Поэтому главное по приезду на новое место жительство – оборудовать сразу кошачий уголок. Расставить кошачьи вещи там, где вы планируете. Также можно расставить те предметы интерьера, с которым ваша кошка уже знакома, а с новой мебелью придется подождать какое-то время. В крайнем случае, можно разложить везде вашу старую одежду – ту, к которой кошка привыкла, ведь на ней имеется ваш запах.

В общем, терпение, терпение и терпение и тогда по прошествии какого-то промежутка времени ваша любимица кошка освоится на новом месте.

Считается, что на новоселье первой в дом нужно пускать кошку. Но если это ваша кошка, то действовать нужно в точности наоборот, чтобы не шокировать животное. Сначала нужно все организовать к ее приезду. Оставьте кошку с кем-то из ваших близких, но только с теми людьми, кого она хорошо знает и любит – в противном случае вид складываемых картонных коробок и чемоданов и постепенно пустеющий дом, вызовет у кошки стресс. Как только вы перевезете все вещи, организуете кошачье место, можно будет уже и привозить кошку. Таким образом, она сразу сможет найти для себя постоянные укромные места, в которых она сможет прятаться, ведь вы не будете снова и снова передвигать мебель и двигать картонные коробки.

Если у вас есть сад, ни в коем случае не выпускайте кошку в него как только вы переехали. Сначала кошка должна освоиться в доме. Кстати, необязательно сразу позволять ей разгуливать по всей плошади дома, лучше позволить ей открывать новое пространство – комната за комнатой. Это особенно полезно делать, если ваша кошка пуглива. Если же выпустить сразу кошку в сад, то может случиться тако, что она так и не привыкнет к дому и никогда не будет чувствовать себя уютно и уверенно в нем, и всегда будет предпочитать сад. Не говоря уже о том, что в саду на новом месте кошка может просто-напросто потеряться.

Чтобы окончательно адаптироваться к новому месте, кошке может потребоваться несколько недель – поэтому еще раз повторюсь – запаситесь терпением.

Знаком того, что кошка освоилась на новом месте, будет то, что кошка прекратит метить территорию, потираясь о стены или мебель и оставляя мочу в углах дома.
Берегите кошек!

Возможно Вы искали:
- Как приучить кошку к унитазу
- Как приучить собаку к кличке
- Как приучить собаку к туалету
- Как продвигается в земле червь
- Как продлить свежесть цветов
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru