вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как создать интерьер в английском стиле печать страницы

Как создать интерьер в английском стиле

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=879">Как создать интерьер в английском стиле</a>
Вы хотите жить в Лондоне, но считаете, что ваша мечта неосуществима? Вы не правы! Ведь можно превратить свой дом в уголок старой доброй Англии.

Английский стиль в интерьере, как и в одежде, строг и консервативен. Идеально подойдет любителям классики. Он может быть роскошным и нежным, отражать уверенность и тонкий вкус хозяина дома.



Английский дом

Классический лондонский дом мы представляем себе таким, как в фильме про Шерлока Холмса: двухэтажное здание, втиснутое между такими же другими.

На первом этаже обычно находятся холл, гостиная и разные служебные помещения.

Из холла обычно ведет лестница на второй этаж. Она выполнена из дерева, богато украшена резьбой. На площадках между маршами могут быть статуи и цветы.

На втором этаже находится приватная зона. В эту часть дома посторонних не пускают. И если вы попросите хозяйку показать вам дом, вашей просьбе будут удивлены и откажут.

Натуральные материалы, природные мотивы и в тоже время роскошь и благородство являются главными качествами английских интерьеров.



Первый шаг – правильный декор стен

Фон любого интерьера – это стены. Они задает настроение, подчеркивают мебель, аксессуары. Поэтому все элементы декора должны гармонировать между собой.

В английском интерьере стены могут быть оформлены такими способами:

1) Самый простой вариант – покрасить стены. Цвет может быть практически любым: теплым светло-желтым, роскошным золотистым, жгучим терракотовым или красным, темно-зеленым.

2) Классический рисунок для обоев – полоска. Это может быть просто череда полос разного цвета. Или сложный растительный орнамент. А может быть и геральдический рисунок.

3) Пожалуй, самый роскошный вариант – обивка стен тканью. В этом случае вам будет легче подобрать текстиль для обивки мели и штор.

Часто используется такая отделка: нижняя треть стены обшивается деревом, а вверх до потолка поверхность окрашивается или оклеивается обоями.



Пол и потолок

Как и все в английском доме, пол должен быть основательным.

Деревянный пол. Выберете ли вы доски или штучный паркет, после укладки их покрывают тонким слоем лака так, чтобы была видна структура дерева. Ее можно подчеркнуть затонировав поверхность.

Керамическая плитка. Натуральные оттенки и небольшой размер – вот ваш выбор. В идеале на полу должен получиться какой-либо орнамент, либо плитка с растительным или геометрическим рисунком.

Потолок обычно красят в белый цвет либо его оттенки.

Для украшения пола и потолка используют широкие карнизы и плинтусы. Особенно изыскано смотрится сочетание белого плинтуса и темного пола. Потолочные карнизы могут быть гладкими, с рельефами, либо с растительными орнаментами.

Внимание деталям: растительные орнаменты

Практически в любом английском доме вы можете найти розы: на посуде, в букетах и горшках, на картинах и в рисунке на обоях.

На обоях могут быть как одиночные бутоны и цветы, так и букеты из роз, цветков граната и листьев аканта.



Мебель

Для мебели в классическом английском стиле характерны строгие и плавные линии, изящные карнизы и резные ножки. Материал: натуральное дерево как темных, так и светлых оттенков с интересной фактурой.

Поверхности, как и пол, обычно покрывают тонким слоем лака, чтобы была видна фактура дерева. Но могут покрасить и состарить. Еще один вариант обработки мебели: полировка, а затем тщательная обработка натуральным воском.

Для обивки больших диванов используют кожу, простегивая ее способом «честерфилд». Для стульев, банкетов и другой мебели может быть использован текстиль с рисунком. Причем в одной комнате допускается сочетание мебели с разной обивкой, но она обязательно должна сочетаться между собой.

Столешницы столов часто обтягивают тканью или кожей.

Еще одна особенность английской мебели – изящная фурнитура. Ручки с орнаментами, замочные скважины и разнообразные ключики украшают дверцы шкафов или многочисленные ящички бюро.



Текстиль

Обивочные ткани. Клетка, полоска, рисунок или просто однотонные ткани – все это вы можете увидеть в английском интерьере. Кроме того часто применяется кожа – для массивных и уютных диванов и кресел.

Подушки, покрывала. На диванах и широких креслах раскладывают подушки, с наволочками из тканей, сочетающейся со шторами, обоями и другими обивками. Особенно интересно смотрятся вышитые мотивы или наволочки из гобелена. Для создания уютной атмосферы, особенно в зоне камина, можно разложить мягкие пледы с классической «шотландкой».

Шторы. Тяжелые портьеры или легкие льняные шторы обязательно будут украшены красивой тесьмой. Для подхватов можно использовать ленты или шнуры с кистями.



Камин

Создавая интерьер в английском стиле, не забудьте про камин – он сердце любого дома. Ведь так приятно погреться у него в холодный, дождливый вечер. Или собраться всей семьей во время зимней вьюги. А искусно выполненные подставка под дрова и аксессуары для ухода за камином станут дополнительными украшениями интерьера.
Если нет возможности поставить в доме настоящий камин сделайте его имитацию: в нем можно поставить красивый горшок или вазу с розами или несколько свечей.

Кроме того существуют электрические камины, в которых часто огонь очень похож на настоящий и идет тепло, если включен режим обогрева.


Возможно Вы искали:
- Как создать интерьер в стиле ампир
- Как создать райский уголок у себя дома
- Как создать сад своей мечты
- Как строят деревянные дома
- Как укладывать плитку. Вспомогательные материалы и инструменты
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru