вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как сделать рамку для фотографии печать страницы

Как сделать рамку для фотографии

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1260">Как сделать рамку для фотографии</a>
Рамка для фотографии – во всех отношениях отличная вещь. Она может быть строгой, фривольной, помпезной, шутливой, фигурной, пафосной… Большой и маленькой, для одного фото или для коллажа… Объемной и плоской… В общем, на любой вкус, для любого интерьера, для любого события и на любой кошелек.

Рамка для фото – отличный подарок. И главное преимущество такого подарка – то, что он пригодится практически каждому человеку. Потому что фотография стала неотъемлемой частью жизни каждого из нас – как в работе, так и в частной жизни. Мы любим фотографировать свою семью, детей, поездки и путешествия, успехи и достижения, значимые события и дорогих нам людей. Любая заметка в газете смотрится плохо, если к ней не приложено фото. Любая запись в вашем блоге также смотрится "не фонтан", если к ней не прицеплено фото. Потому что уже давно мудрый народ подметил: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". 




Но – вернемся к рамкам. Выбор рамок в магазине – поистине огромный. Тут и "под золото с серебром" и с "бусинками и бантиками". Но если вам хочется получить действительно уникальную вещь, то стоит попробовать сделать рамку самостоятельно.

Вариант 1. Покупается готовая деревянная рамка и декорируется. Это – самый лучший вариант. В готовой рамке есть стекло, жесткий задник и подставка – а это необходимые атрибуты хорошей рамки. Вам остается лишь придумать декор – самая творческая и приятная часть работы.

Вариант 2. Вы делаете рамку "с нуля". Самый подходящий материал для этого – плотный картон. Производство такой рамки – отличное занятие для детей. Но для подарка этот вариант не годится, он не такой презентабельный как деревянная рамка. 


Способов декорирования существует много. Самое простое – покрасить рамку в какой-нибудь яркий, жизнеутверждающий цвет. Посложнее – оформить посредством декупажа. Для этого вам потребуется специальный клей для декупажа, лак и трехслойные бумажные салфетки с красивым рисунком – именно этот рисунок и станет декором вашей рамки. Главное – очень аккуратно и точно вырезать этот рисунок, а потом разделить слои салфетки. Для декорирования нужен только верхний слой, на котором непосредственно нанесен рисунок. Его приклеивают к рамке. После того, как все рисунки будут наклеены, дайте клею высохнуть. А потом покройте рамку лаком.

Вообще надо сказать, что для декора – не только рамок, но и любых других предметов – можно использовать буквально все, что есть под рукой. Бусины, блестки, ленточки, сухие цветы, осколки елочных игрушек, скорлупа от орехов, камушки, ракушки… Самое главное – правильно подобрать клей. Восхитительные рамки могут получиться при декорировании, к примеру, половинками скорлупок грецких орехов. Скорлупки сначала приклеиваются, потом покрываются лаком – и получается рамка "в экологическом стиле", отлично вписывающаяся в интерьер с преобладанием мебели из светлого дерева.



Если вы делаете рамку из картона, нужно выкроить из него две детали – саму рамку и задник. При этом последовательность действий должна быть такой: вы сначала вырезаете обе детали, потом декорируете рамку, а потом склеиваете рамку и задник по периметру, одновременно помещая внутрь саму фотографию. Получается такая монолитная конструкция. Для декора в данном случае не подойдут тяжелые материалы типа ракушек или камушков. Лучше использовать легкие блестки, шнуры, ленты, тесьму. Также картонные рамки можно оформить декупажем.
У рамок из картона есть огромный плюс – вы можете делать их такой формы и размера, какой хотите. Это могут быть ассиметричные рамки, рамки с окошками в форме сердечек, неправильных овалов, капелек, треугольников, солнышка и облачков… Тут ваша фантазия ничем не ограничивается.



А еще рамки можно вышивать – продаются даже специальные наборы для этого. Или делать из соленого теста (про то, как приготовить тесто, вы можете прочитать в моей статье "Как лепить из соленого теста"). В общем – рамка, которая на первый взгляд кажется простой и обыденной вещью, предоставляет нам с вами удивительный простор для творчества. Такие рамки несут в себе удивительный заряд положительной и доброй энергии и как-то по-особому бережно хранят воспоминания, выраженные в фотографии.

Возможно Вы искали:
- Как сделать ремонт в ванной комнате
- Как сделать ремонт зонтика
- Как сделать ремонт книги
- Как сделать саше
- Как сделать свисток из ивового прута
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru