вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как сшить шторы печать страницы

Как сшить шторы

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1295">Как сшить шторы</a>
Если Вы хотите иметь эксклюзивную модель штор и не хотите обращаться в специальный салон - смело вооружайтесь руководством по шитью.

Как сшить шторы и не извести при этом в три раза больше материала, чем нужно? Для этого лучше все делать в определенной последовательности.

Для начала Вам следует определиться с типом Ваших будущих штор. Это самая интересная и увлекательная часть работы. При выборе нужно руководствоваться несколькими факторами: стилем Вашего интерьера, назначением комнаты, для которой шьются шторы, Вашей фантазией и, конечно, Вашими возможностями, как финансовыми, так и "швейным" опытом.

Итак, Вы долго мучились и все-таки выбрали нужную Вам модель штор. Как сшить шторы Вашей мечты?

Следующим шагом Вам придется измерить Ваше окно. Затем попробуйте с помощью веревки смоделировать будущую штору. Это даст возможность определить, ткань какой длины Вам необходима.

После этого попробуйте нарисовать "шторную карту" - схему раскладки будущей шторы на ткани. Это особенно необходимо, если Ваша штора состоит из нескольких деталей и имеет ламбрекены.

По этой карте Вы легко можете посчитать, сколько нужно ткани. При раскрое нужно быть очень внимательными, небольшая ошибка может стоить Вам испорченного отреза и довольно больших денег.

Когда Вы все раскроили, начинается стадия волшебства - превращение кусков ткани в настоящее украшение интерьера. Как сшить шторы и не ошибиться? Не торопитесь, старайтесь чаще прикидывать шторы по окну, так вы сэкономите время и легко сможете устранить маленькие неточности.

Итак, шторы готовы. Осталось их аккуратно повесить. После этого вопрос "как сшить шторы?" больше Вас не мучает, и Вы можете наслаждаться творением своих рук.

Модели штор бывают самые разные. Какую выбрать - зависит только от Вас. При выборе модели штор следует руководствоваться стилем Вашего интерьера, а также некоторыми практическими соображениями, такими как функциональность штор и безопасность. Кроме того, модель штор зависит от того, в какой комнате они будут висеть. Кухонные шторы и шторы для детской - это, как говорится, две большие разницы.

Основные модели штор

Классические шторы - самая популярная модель штор. Они подходят для декорирования практически любого интерьера. Шторы как бы "обтекают" окно и кажутся выполненными из единого куска ткани. В сочетании с ламбрекеном (ламбрекен - это отдельная деталь, которая крепится на крайнюю полосу карниза поверх других слоев) окно приобретает уравновешенный законченный внешний вид, делает их солиднее и оригинальнее.

Модели штор, называемые "римскими шторами" могут быть использованы в том случае, если использование традиционных портьер затруднено, либо когда требуется сэкономить место в помещении. При их подъеме ткань собирается в горизонтальные складки, равномерно накладывающиеся друг на друга. Можно сказать, что это предвестники жалюзи. В приспущенном виде шторы этой модели выглядят очень эффектно, даже если они выполнены из самых простых тканей.

Модели штор для детской, как правило, забавные и яркие. Их шьют из светлых тканей чистых красочных цветов, чтобы не уменьшать освещенность комнаты. Модели штор могут быть самые разнообразные, главное, чтобы они создавали радостную атмосферу. Эти шторы могут быть декорированы разными интересными деталями, такие как кармашки и маленькие окошки.

Модель штор "Де люкс" - это очень изящное украшение окна, их изысканная простота невольно притягивает внимание. В них много сборок и рюшей. Максимальная ширина и длина позволяют сделать богатые и роскошные сборки. Традиционные ткани для французских штор - шерсть или шёлк с гладкой текстурой или вытканные камчатным узором.

Модели штор в стиле "Модерн" - это новое супермодное направление в дизайне окон, характеризующееся использованием самых последних разработок в области текстиля. Как правило, шторы в стиле "Модерн" характеризуют металлизированная ткань, ткань с лазерной просечкой и ткани комбинированные с различными неткаными материалами.

Как видите, модели штор можно подобрать на любой вкус и для любого интерьера. Главное, чтобы они удачно вписались в общий стиль комнаты и подчеркивали ее красоту и уют.

Возможно Вы искали:
- Как сшить шторы для кухни
- Как украсить комнату фотографиями
- Как усовершенствовать смартфон
- Как сшить шторы для кухни
- Как украсить комнату фотографиями
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru