вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как создавать коллажи без помощи фотошопа печать страницы

Как создавать коллажи без помощи фотошопа

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1338">Как создавать коллажи без помощи фотошопа</a>
Если вы успешно пользуетесь фотошопом – этот материал не для вас. Он как раз для тех, чьи навыки и умения отнюдь не совершенны. Но ведь вы хотите научиться делать такие милые вещицы, как, например, коллажи. Тогда ЗнайКак знакомит вас с программой Picasa 3.

Начало работы

Сперва загрузим фотографии в программу. Это возможно сделать, просто перетащив папку или некоторые снимки. Перед вами открывается окошко, где в центре ваши снимки, внизу кнопки вкладки. Выделяем те фотографии, которые желаем перенести в коллаж, затем жмем на кнопку «коллаж». 

рис 9
Перед вами открылось окно коллажа. 

рис 10
Для начала вы можете выбрать вид вашего коллажа. Это может быть стопка изображений, мозаика, мозаика кадра, сетка, обзорный лист с мини-копиями, многократная экспозиция. Сперва разберем мозаику. Размер изображений автоматически подогнан к странице. Вы можете изменить шаг сетки, таким образом, ваши снимки не будут стоять плотно друг к другу, а будут разделять фоном. 

рис 11
Фон можно делать как сплошным, так и в качестве фона может быть использовано изображение. Программа позволяет подогнать снимок для разных форматов страницы: от 5/8 до HDTV и широкоэкранного режима просмотра фотографий. Также есть возможность нарисовать тени. Когда коллаж готов, нажимаете клавишу «создать коллаж» (она на панели слева внизу) и ждете, пока ваш коллаж-черновик сохранится (процесс сохранения отображается в отдельном окошке) 

рис 12 

Далее хотелось бы поговорить о более сложном и более творческом виде коллажа – о стопке изображений. Она похожа на беспорядочно разбросанные фотографии. Плюс ее в том, что вы сами выбираете размер, наклон и расположение снимка. Также можете настроить фон в виде снимка либо сплошного тона, выбрав соответствующие действия на панели слева. Также у вас есть выбор: альбомный или же портретный формат выбрать для расположения снимков. Альбомный размещает композицию горизонтально, а портретный – вертикально. И еще – на ваш выбор предстают рамки – в виде палароидного снимка, простая белая рамка или же просто снимок без рамки. Таким образом, вы получаете коллаж подобного типа 

рис 13

Хотелось бы еще на примере показать принцип действия мозаики кадра и многократной экспозиции. Мозаика кадра – это мозаика с рельефным центром изображения. Вибираете снимок, который станет центром коллажа, выбор происходит при нажатии кнопки «задать центр кадра» на панели слева. 

рис 14
Итак, осталась многократная экспозиция. Что это такое? Это наложение одного изображения поверх другого. Не рекомендуется использовать, если у вас более двух-трех снимков, потому что получается несуразица. Зато если вы имеете рисунок с малым количеством деталей, то под него можно наложить еще одно изображение. В итоге вы имеете нечто подобное 

рис 15

В конце работы над каждым коллажом принцип действий тот же: нажимаете клавишу «создать коллаж» (она на панели слева внизу) и ждете, пока ваш коллаж-черновик сохранится.

На прощание

В программе Picasa 3 есть еще много действий, которые мы не обсудили, например, создание клипом и фильмов, но об этом в следующий раз. ЗнайКак настоятельно рекомендует тем читателям, которые еще не знакомы или пока только знакомятся с фотошопом, для начала изучить Picasa 3, в которой есть возможность экспериментировать со снимками, клипами из фотографий и коллажами. Удачной работы!

Возможно Вы искали:
- Как создать gif-анимированный баннер
- Как создать java-игру для мобилы
- Как создать загрузочную флэшку
- Как создать свою первую программу на MIDletPascal
- Как создать сценарий пакетной обработки в PhotoShop&#039;е
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru