вернуться на главную
Главная страница / Спорт / Как понять предназначение талисманов Олимпиады-2008 печать страницы

Как понять предназначение талисманов Олимпиады-2008

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1647">Как понять предназначение талисманов Олимпиады-2008</a>
Как вы знаете, то, какое бы не было большое мероприятие, один из главных его атрибутов будет талисман.

Для начала давайте немного посмотрим историю олимпийских талисманов. Я думаю, все ещё помнят, про славного «Мишку», талисмана Игр в Москве 1980 года. Затем были орлёнок, тигрёнок, собачка. Но вот с 1996 года, когда исполнилось ровно сто лет с момента проведения игр и они посетили Атланту, то талисман стал компьютерным. Звали его Иззя. Через четыре года талисманов стало сразу три. Эдакая команда спортивных зверушек «Сид», «Оллу», «Милли»  Спустя ещё четыре года в Афинах решили сделать два талисмана, что-то вроде инь-янь, мальчик и девочка. Назвали их Афена и Пефос . И вот теперь на 29 играх будет уже не два и даже не три талисмана, а целых пять, небольшая группа, представляете, сколько придётся выкинуть денег, чтобы привезти себе домой такую коллекцию.

С самого начала Пекинских талисманов назвали «Друзья», лично мне очень нравилось, прикольно получалось. Что-то вроде нас много и мы все друзья . Но затем их решили переименовать из «Друзей» в «Фува». Лично мне это слово ничего не говорило, но знаете, как утверждает доктор Ли (прям как агент Малдер), оно символизирует счастье процветание, здоровье и удачу. И самое главное, это название отображает пожелание китайцев всему миру.

Но не в объединяющем слове вся сила. У каждого талисмана, коих пять, есть свое собственное имя, которое подобрано не просто так. Имена состоящее из двух слогов обозначают отдельное слово или половину сего. Смотрите. Beibei - Рыба, Jingjing - Панда, Huanhuan - Олимпийское Пламя, Yingying - Тибетская Антилопа, и Nini – Ласточка. Теперь я соединяю эти названия, и получаю словосочетание - Бей Джинга Хуана Иинга Ни, которое переводя на другие языки, а в частности на русский обозначает «Добро пожаловать в Пекин».

Знаете, за что люблю китайцев, они в любую вещь стараюсь вложить по больше смысла. Так, например их олимпийский слоган звучит как «Один мир – одна мечта». Просто, но со вкусом. А в себе это словосочетание несёт единство, гармонию, мечту и дружбу олимпийского духа.

Теперь по каждому талисману в отдельност:

Beibei – Рыба – символизирует процветание и урожай. Этот синенький талисман будет присутствовать на все водных состязаниях, а также представлять синее олимпийское кольцо.

Jingjing – Панда – символизирует улыбку у детей. Он всегда танцует и радуется. Как утверждают организаторы, то, где находить эта панда всегда весело. Сам по себе ДжиДжинг оптимистичен, а в душе считает себя атлетом и представляет чёрное олимпийское кольцо.

Huanhuan - Олимпийское Пламя – символизирует Олимпийский огонь и страсть к спорту и благословению. Он всегда работает по принципу быстрее, выше, сильнее и внушает его всем кого видит. А представлять будет красное кольцо.

Yingying - Тибетская Антилопа – символизирует пейзажи Китая, а также быстроту. Выбор этого талисмана обязывает Китай на проведение «Зелёных Игр», то есть экологически чистых. Этот талисман очень сообразительный и проворный, представляющий жёлтое кольцо.

Nini – Ласточка – этот талисман рассказывает про праздник, который проходит каждую весну и осень в Китае, когда люди выходят на улицы и пускают бумажных змеев. По традиции самым красивым считается золотая ласточка. Её крылья символизируют бесконечное чистое небо и распространяют удачу везде, где она пролетит. Увидать эту ласточку, чаще всего можно будет возле гимнастических снарядов, а представлять она будет зелёное кольцо.

Возможно Вы искали:
- Как появились Олимпийские игры
- Как появились роликовые коньки
- Как появился баскетбол
- Как появился боулинг
- Как появился велосипед
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru