вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как правильно хранить и использовать по назначению памперсы печать страницы

Как правильно хранить и использовать по назначению памперсы

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1747">Как правильно хранить и использовать по назначению памперсы</a>
Всю историю человечества новоиспеченные родители должны были жить с оглядкой на «мокрое дело» их чада. Но век двадцатый кардинально изменил положение вещей. Сегодня речь об одноразовых детских подгузниках или, как их зовут в народе, «памперсах». 

Один ужасно занятой и, наверное, немного ленивый дедушка в середине ХХ века изобрел одноразовый детский подгузник, стирать который не было нужды. Ведь по этому предмету гигиены буквально плакало мусорное ведро. 

Дедушка Миллз работал в компании Procter & Gamble химиком-технологом, так что не удивительно, что эта компания первой начала внедрять в повседневный родительский быт одноразовые подгузники Pampers ( от pamper - баловать, изнеживать). Не удивительно и то, что народным названием этого полезного для молодых мам и пап изобретения стало «памперс». Так что не сочтите за рекламу, дальше, говоря «памперс», будем подразумевать детский одноразовый подгузник любой фирмы-производителя. А теперь непосредственно к хитростям применения памперсов.

Хитрость первая - хранение. Нераспечатанную упаковку памперсов можно хранить до двух лет. А вот у распечатанной срок годности совсем маленький - не больше полугода. Но если в голову придет мысль разложить все памперсное богатство с запасом на месяц-другой в ванной, например, или на кухне, на балконе, то ее стоит сразу откинуть. Памперсы - вещь нежная, при хранении они не терпят перепадов температуры воздуха и повышенной влажности. Нет, конечно, можно положить один-два подгузника в ванной для необходимости здесь же быстро переодеть опачкавшегося и выкупанного ребенка, но устраивать в санузле пармперсосклад и памперсохранилище не стоит.

А теперь о правилах употребления памперса по назначению. Сначала стоит познакомиться с предметом поближе и разобраться, где у него перед, а где - зад. После этого расправить памперс, разложив его на пеленальном столе, ну или на диване, тут уж дело хозяйское, где дитё переодевать. Дальше - водрузить сверху ребенка: попой книзу, животом кверху. Только не перепутайте - памперс должен лежать вверх внутренней частью, которая контактирует с кожей ребенка, а не внешней. На наружной части памперса, кстати, обычно присутствуют всевозможные рисунки и украшательства. Иногда результат водружения ребенка поверх памперса не идеален. Это совсем не страшно и поправимо. Положительный результат в данном случае не зависит от наличия-отсутствия практики. Осечка может случиться как с новичками, так и с опытными родителями. В этом случае нужно приподнять ребенка за ножки и, поправив памперс, восстановить статус-кво. Все! Остается только ровно застегнуть липучки. Способ надевания памперса может быть видоизменен. Например: сперва уложить малыша на пеленальник, потом, приподняв ножки, подсунуть памперс и, наконец, застегнуть. 

Отметим только, что первым способом обычно пользуются малоопытные родители. Второй же способ чаще применяют опытные пользователи одноразовых подгузников, и уже на основе этого способа устраиваются соревнования по скоростному переодеванию памперсов.

Возможно Вы искали:
- Как превратить купание в удовольствие
- Как привить малышу до 3 лет любовь к чтению
- Как приготовить приданое для новорожденного?
- Как приготовить простую смесь
- Как приготовить пюре для малыша
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru