вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как отправлять MMS печать страницы

Как отправлять MMS

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23601">Как отправлять MMS</a>

MMS-сообщения - логическое продолжение SMS, но в отличие от них в MMS текст, звук и графика могут быть использованы одновременно, в будущем это даст возможность передавать целые видеофайлы, обмениваться музыкой в формате MP3 и устраивать видеоконференции.

Для передачи мультимедийных сообщений могут использоваться GSM-сети, хотя применение MMS не ограничивается сетями только этого стандарта. Для обеспечения работы MMS в сеть добавляется новый элемент - MMSC (Multimedia Messaging Service Center, центр обработки мультимедийных сообщений), именно с помощью этого элемента сообщения хранятся до момента их приема абонентом, кроме того, MMSC обеспечивает функционирование других услуг, например, использование электронной почты. Также в сеть включаются специальные шлюзы, которые определяют тип телефона, принимающего MMS-сообщения. Если телефон не поддерживает MMS, то на него направляется простое SMS-собщение со ссылкой на адрес в интернете, где можно увидеть полную версию. Это будет похоже на просмотр поздравительных интернет-открыток, так как абоненту приходит не само сообщение, а только ссылка на него. Такие же сообщения можно посылать и на e-mail-адрес или с e-mail-адреса на мобильный телефон, что увеличивает число использующих технологию MMS. Передача MMS-сообщений не зависит от типа дисплея, хотя предпочтение отдается телефонам с цветным дисплеем, но сообщения могут приходить и на телефоны с черно-белым дисплеем.

Среди графических форматов, которые поддерживаются MMS - JPEG, GIF, что делает передачу изображений очень удобной, так как это наиболее распространенные форматы для графических файлов. Аппараты сами могут изменять разрешение этих файлов, чтобы их можно было увидеть на экране полностью.

Как правило, телефоны продаются уже с небольшим встроенным набором элементов для создания MMS-сообщений, но его всегда можно расширить, передав новые файлы с компьютера на аппарат. Мультимедийные сообщения можно также создавать и с помощью специальных программ на компьютере.

В отличие от SMS, где размер сообщения исчислялся байтами, сейчас размер MMS-сообщений может быть до 100 Кб, хотя со временем этот предел будет возрастать. Максимальный размер сообщения в одной сети определяет оператор. Не последнюю роль в этом играет и объем памяти телефона. Чем больше сообщение, тем больший объем оно занимает в памяти аппарата. Несколько крупных сообщений могут просто переполнить память.

Многие функции MMS зависят от оператора, он может, например, ограничивать размер сообщения или определять собственные настройки передачи данных. Стоимость отправки MMS также зависит от оператора, предоставляющего эту услугу. Некоторые разработчики советуют оценивать MMS не по размеру переданных данных, а по сеансам, как это сейчас происходит с SMS. Пока MMS-технология еще не очень распространена, так как моделей телефонов, поддерживающих эту технологию, существует менее десяти. Но с появлением аппаратов, рассчитанных на массовых потребителей, MMS-технология очень быстро сможет стать конкурентом SMS-сообщений.

Возможно Вы искали:
- Как очистить клавиатуру
- Как подключить компьютер к телевизору?
- Как понять аббревиатуру SSD
- Как правильно выбрать клавиатуру
- Как установить Windows XP на компьютер?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru