вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как выбрать игрушку для малыша? печать страницы

Как выбрать игрушку для малыша?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=24045">Как выбрать игрушку для малыша?</a>
Начиная с самого момента рождения, ребенок испытывает потребность играть. В этой статье я хочу рассказать о том, как выбрать игрушки для совсем маленьких детишек, тем, кому еще не исполнилось шести месяцев.

Игрушки – неотъемлемая и очень важная часть жизни младенца. Благодаря им ребенок познает мир, учится, развивается. Уже в первые месяцы жизни ребенка родителям нужно позаботиться о том, чтобы выбрать правильные игрушки. Если же вы собираетесь навестить новорожденного, то к выбору подарка нужно подойти очень серьезно. Так что же купить для малыша, что будет ему на пользу и в радость?



Мягкие игрушки.

Это первые игрушки, с которыми малыш начинает свое знакомство. Мягкие, легкие, имеющие плавные формы, они идеально подходят для малышей, и дети очень привязываются к ним. Если класть такие игрушки в детскую кроватку, они будут успокаивать малыша своим присутствием. Лучше выбирать игрушку для ребенка в специализированных магазинах – там вы найдете специальные игрушки, в которых не накапливается пыль и которые легко стирать.

Мобиль.

Груднички проводят все свое время в кроватке. Начиная с четырехмесячного возраста ребенок может следить взглядом за предметом. Поэтому рекомендуется повесить над кроваткой такую игрушку, мобиль, на расстоянии 50 сантиметров от личика ребенка. Яркая, музыкальная, механическая, выбор мобилей в наше время огромен, и эта игрушка станет ежедневным компаньоном вашего малыша.



Погремушка.

Это же просто незаменимая игрушка, которая известна еще со стародавних времен – представляете, археологи при раскопках не раз находили древние погремушки! Погремушка хороша тем, что развивает зрение, слух и осязание. Как правило ребенок начинает играть с погремушкой с пятимесячного возраста – он учится соотносить движение своей руки с шумом погремушки. Выбирать погремушку нужно легкую, яркую, с приятным звоном.

Коврик с дугами, штанги с подвескамиРебенок постоянно находится в лежачем положении, но активно шевелит своими ручками и ножками, поэтому эти новомодные приспособления окажутся очень полезным. Коврики с дугами и штанги с подвесками нужно выбирать такие, в которых можно было бы менять или добавлять элементы.



Манежик.

Когда ребенок уже научился сидеть, его можно отправлять в манежик. Здесь он будет в безопасности играть со своими игрушками и делать много открытий.

Книжки.

Ребенку в возрасте от четырех месяцев можно подарить книжку, предназначенную для детей такого возраста.

Папа и мама.

Не забывайте, что игрушки никогда не смогут заменить детям родителей, поэтому лучшими игрушками для малыша являются его папа и мама! Никакая даже самая современная игрушка не заменит ребенку родных людей, поэтому старайтесь проводить с ребенком побольше времени, стройте ему рожицы, издавайте смешные звуки, щекотите его, читайте вслух громким голосом – даже если он не понимает слов, он будет привыкать к вашему голосу.

Старайтесь выбирать игрушки котрастных цветов, например, черную и белую, – ребенок сначала различает контрасты, а потом уже сами цвета.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать карандаши
- Как выбрать книгу для вашего малыша
- Как выбрать коляску для двойни
- Как выбрать коляску модульного типа
- Как выбрать комбинезон для малыша
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru