вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как защитить кожу от холода печать страницы

Как защитить кожу от холода

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33063">Как защитить кожу от холода</a>


Каждый из нас замечал, что с наступлением зимы наша кожа становится более сухой, чувствительной и часто шелушится. Виновниками таких изменений кожи являются ветер, мороз, резкие перепады температур, слишком пересушенный отопительными приборами воздух в помещениях. В итоге наша кожа все более обезвоживается и истощается. Но если правильно подобрать необходимый ей уход, можно с легкостью избежать нежелательных явлений и последствий.

 


Очищение кожи должно быть максимально щадящим. Необходимо умываться исключительно очищенной водой, например кипяченой или минеральной; также можно использовать в этих целях различные отвары из трав. А вместо привычного косметического мыла пользуйтесь специальными гелями или пенками для умывания.

Эмульсию для умывания можно приготовить и самостоятельно: смешайте 100 мл натурального йогурта или сливок с 50 мл настойки из фенхеля. Нанесите приготовленное средство на кожу лица ватным тампоном, слегка помассируйте, после чего ополосните лицо прохладной водой. 

Настойка из фенхеля: 2 столовые ложки семян залейте стаканом кипятка, накройте крышкой, и настаивайте до тех пор, пока отвар не остынет, - после чего приготовленную настойку необходимо процедить.

Также для ежедневного умывания отлично подойдет смесь молока и теплой воды. В небольшую емкость налейте 100 мл молока и добавьте 200-250 мл теплой воды. Если у вас сильно обветренная кожа вместо воды можно добавить крепкий липовый отвар.

 


Тонизировать кожу необходимо тоником без содержания спирта. Так как алкоголь еще сильнее сушит и без того истощенную кожу. Лучше отдать предпочтение средствам, в которые входят натуральные противовоспалительные и антисептические компоненты, например аллантоин, бисаболол, пентиленгликоль, аллантоин, сорбитол.
 

Или воспользуйтесь народными рецептами. 

Приготовьте отвар из ромашки. Вскипятите 150 мл воды, добавьте 2 столовые ложки сухой ромашки, прокипятите в течение 2-3 минут, после чего снимите с огня и дайте настоятся в течение часа. Готовый отвар процедите, добавьте в него 1 столовую ложку меда и 15 мл лимонного сока. Приготовленный тоник необходимо сохранять в холодильнике. 

А для обладательниц жирной кожи тоник из чая может быть прекрасной альтернативой тонику с содержанием спирта, так как он хорошо тонизирует, освежает кожу и к тому же сужает расширенные поры. 1 столовую ложку чайных листьев залейте стаканом кипятка, после чего накройте крышкой и оставьте настаиваться. После того как приготовленный тоник остынет, процедите его и используйте по необходимости несколько раз в день. 

 


В зимний период нашей коже нужен специальный защитный крем, который необходимо наносить на кожу за 30-40 минут до выхода на улицу. На сегодняшний день практически во всех известных косметических фирмах имеются в наличие такие средства. 

Хорошо себя зарекомендовали крема в состав, которых входит силикон, пчелиный воск, морковное масло, а также жидкий парафин. Если у вас наблюдается аллергическая реакция на некоторые составляющие компоненты защитного крема, вы можете использовать для защиты кожи от мороза натуральные масла авокадо, жожоба или масло сладкого миндаля.

 


В зимний период нашей коже просто не обойтись без дополнительного питания и увлажнения с помощью масок. А регулярное их использование позволит вам забыть о таких проблемах как сухость, шелушение и чувствительность кожи.

Эта маска по-настоящему действенна и поможет даже при сильном шелушении, снимет воспаление и вернет коже ухоженный вид. Добавьте в небольшую емкость по 2 столовой ложки мелко измельченных трав зверобоя, ромашки, мать-и-мачехи и липового цвета, после чего постепенно добавляя крутой кипяток, тщательно растирайте до получения кашицы. Добавьте 1 чайную ложку подсолнечного или оливкового масла. Немного остудите и нанесите на лицо на 20-30 минут.

Маска с медом и травами своей эффективностью не уступает предыдущей и рекомендуется при сухой, обветренной коже. В небольшую емкость добавьте по 1 столовой ложке мелко измельченных сухих трав ромашки, мать-и-мачехи и подорожника, добавьте немного крутого кипятка и тщательно все разотрите, после чего в полученную смесь добавьте 1 столовую ложку меда и опять энергично все размешайте. Нанесите еще теплую маску на кожу лица на 20-30 минут.


Если у вас сильно обветрились руки, вам помогут масляные ванночки: 300 мл нерафинированного подсолнечного масла слегка подогрейте на водяной бане, после чего погрузите в приготовленную ванночку руки на 30 минут. По истечении времени просто оботрите руки бумажной салфеткой, а на ночь нанесите питательный крем.

 

Соблюдение данных рекомендаций позволит вашей коже преодолеть даже самый сильный мороз, и она будет вас по-прежнему радовать своим сиянием и красотой. 


Возможно Вы искали:
- Как заставить себя встать с дивана и быть более активным(ой)
- Как разблокировать целебную силу в ваших руках
- Как классический массаж помогает снять стресс
- Как смехотерапия влияет на здоровье человека
- Как правильно делать упражнения для мозга
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru