вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как продлить службу аккумулятора вашего автомобиля? печать страницы

Как продлить службу аккумулятора вашего автомобиля?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33403">Как продлить службу аккумулятора вашего автомобиля?</a>

Каждый автомобилист знает, что аккумулятор является незаменимым источником энергии для автомобиля. С технической точки зрения, аккумулятор - это вторичный химический источник тока. Энергия получается в результате химической реакции 2-х реагентов. После того, как аккумулятор садится, производится повторная зарядка от внешней цепи. Во время этой зарядки продукт реакции восстанавливается до исходных веществ. Как продлить службу аккумулятора вашего авто? Маленькие секреты мы раскроем в нашей статье.



Основная задача аккумулятора - запустить двигатель. Но чтобы аккумулятор справился с такой задачей, он должен соответствовать некоторых параметрам. Во-первых, он должен иметь минимальный размер и быть в прочном корпусе. Во-вторых, максимальное напряжение во время работы и быстрая зарядка. Также, он должен быть надежным и простым в эксплуатации.

Самые распространенные аккумуляторы - это свинцово-кислотные, но в продаже есть и щелочные аккумуляторы: серебряно-цинковые, никель-цинковые и т.д. У щелочных аккумуляторов есть несколько недостатков: измерение степени заряженности и обслуживание таких аккумуляторов очень хлопотное дело. Также у них очень высокое внутреннее сопротивление.

Летом у заряженного аккумулятора плотность электролита должна составлять 1,24 г/см3, а зимой - 1,28. Нужно помнить, что пониженный уровень электролита может быть вызван многими причинами. Если это может быть выплеск электролита, то нужно долить еще электролита. В случае его выкипания, необходимо добавить дисцилированную воду для поддержания плотности.

Нельзя допускать чрезмерного снижения уровня электролита в аккумуляторе. Под крышкой башки образуется смесь водорода и кислорода. Такая смесь очень опасна как для автомобиля, так и для автолюбителя и даже маленькая искра может привести к воспламенению.



Полная разрядка аккумулятора также ни к чему хорошему не приведет. Если аккумулятор будет, находятся в глубокой разрядке, то восстановить его работоспособность уже вряд ли удастся.

Если вы хотите, чтобы аккумулятор прослужил вашему автомобилю очень долго, нужно всегда помнить о правильном уходе за ним. Необходимо как можно чаще чистить поверхность батареи, подтягивать клеммы проводов и смазывать техническим вазелином выводы батареи. Знайте, что при правильной эксплуатации батареи, аккумулятор прослужит как минимум 5 лет и, следуя вышеперечисленным советам, Вы сможете сэкономить много денег.


Возможно Вы искали:
- Как делают формы для тюнинга
- Как правильно выбрать киль для яхты?
- Как купить уникальную яхту?
- Как выбрать качественную яхту?
- Как выбрать систему электропроводки для яхты?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru