вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как открыть для себя самые экзотические острова? печать страницы

Как открыть для себя самые экзотические острова?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33586">Как открыть для себя самые экзотические острова?</a>

Острова, которые называют забытыми, относятся к Республике Зеленого Мыса. Здесь царит невообразимый контраст между серостью вулкана Фого и роскошью Санту-Антан, второго по величине острова архипелага Зеленого Мыса.


 

Зеленый Мыс, забытый дождями и обметаемый постоянными ветрами, несмотря на свои многие противоречия, не сможет оставить равнодушными никого, кто хоть раз по странному стечению обстоятельств сюда забрел.

Этот архипелаг географически оторван от всего прочего мира. Он размещается ориентировочно в 800 километрах от Сенегала.

Здешний климат практически абсолютно безводный, дожди забредают сюда лишь летом - и то недостаточно регулярно.


 

Местные пейзажи не очень выразительны, особенно если наблюдать их с моря. Серость и бедная растительность отталкивают туристов. Яхтсмены, которые хоть раз проплывали мимо Зеленого Мыса, все как один заверяют, что такой неприглядной серости и неживописности пейзажей они не встречали нигде и никогда. Парусные лодки стараются обходить этот регион стороной, не находя здесь ничего привлекательного для себя. Мало, кто решается наметить здесь стоянку.


 

Однако совсем иное мнение складывается об этой республике у тех, кто обследует и открывает для себя данный архипелаг пешком. Находясь на этих островах, в самом их сердце, начинаешь совсем по-другому их воспринимать. Здесь уже пропадает серость, но появляются все более удивительные яркие виды и приятные уединенные места, которые дарят гармоничное состояние душе. Один только величественный вулкан Фого, который нависает над архипелагом на точке в 2829 метров, чего стоит!


 

Здесь вы не найдете безумно дорогих развлекательных центров и казино, пышных отелей, зато сумеете перевести дух и набраться сил в этой области с ее естественной природой. Путешествовать здесь сможет каждый, даже не имея больших финансов, ведь жизнь здесь совсем недорогая. Главное - это доехать сюда, а затем можно провести здесь очень длительный период благодаря наличию дешевого жилья и пищи. Легче всего сюда попасть по морю от Канарских островов, а затем стоит потратить хотя бы месяц на изучение поразительного забытого всеми архипелага.


 

Вы сможете пережить здесь самые фантастические моменты вашей жизни. Только подумайте, что можно почувствовать, купаясь в чистой воде, которая покрыла вулканические кратеры. Это как мини-оазисы, приготовленные самой природой и стихией лично для вас, для того, чтобы понежить вас и заставить забыть обо всем на свете. Один раз побывав здесь, вы с улыбкой скажите: «глупы те яхтсмены, которые побоялись сделать здесь остановку и получше узнать эти уникальные места».


Возможно Вы искали:
- Как побывать на четырех морях Израиля. Галилейское море (озеро Кинерет).
- Как путешествовать по Крыму велосипедисту-любителю?
- Как провести время в Карпатах, не опустошив свой семейный бюджет?
- Как сыграть свадьбу в берлинском зоопарке
- Как Карибское государство завлекает туристов?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru