вернуться на главную
Главная страница / Любовь / Как закончить летний роман печать страницы

Как закончить летний роман

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34181">Как закончить летний роман</a>
Завершение летнего романа похоже на завершение каждого романа или предположительно серьезных отношений, которые начались в любое время года. Если только конечно вы не договорились с встреченным летом (к примеру, на курорте) партнером заранее, что у вас не будет ничего серьезного и это просто сезонное развлечение для двоих, но даже в этом случае никто не застрахован от влюбленности.

Завершение летнего романа похоже на завершение каждого романа

Заканчивая летний роман, вам все-таки придется сдерживать всплывающие внутри ложные эмоции из-за возникшей за лето (или пару недель) привязанности к другому человеку, при этом быть с ним/ней деликатным и осторожным, чтобы «не волновать водную гладь» и не вызвать излишних сложностей, которые способны оставить шрам в темных углах чужого, да и вашего собственного рассудка.
Ниже описаны несколько шагов, которые помогут вам закончить летний роман с несколько меньшими потерями для души и сердца.

вам все-таки придется сдерживать всплывающие внутри ложные эмоции из-за возникшей за лето (или пару недель) привязанности к другому человеку

Сложность: умеренно легко.

1. Осознайте и решите для себя, что каким бы иррациональным и безумным данный поступок не казался вам на текущий момент, летний роман необходимо закончить, потому что вам нужно ехать домой и/или возвращаться к своей обычной жизни. Эти отношения были веселыми, романтичными, вдохновляющими, они составили для вас незабываемый опыт, но у вашего романа нет будущего. Вы из разных миров/с разных концов света, у каждого из вас своя построенная жизнь, которой вы добивались долго и с трудом, и свои интересы, никто из вас не знает другого со стороны обычных серых будней. Чтобы остаться вместе, вам придется пройти через такие трудности, которые не всякая настоящая любовь сможет преодолеть, не то, что обычная увлеченность.

2. Запишите все, что вы хотите сказать. Так вы сможете понять, как ваши слова будут звучать со стороны, что-то добавить и что-то убрать. И, кстати, чем больше вы скажете о приятных моментах, которые были у вас двоих за этот период, тем легче и дружелюбнее пройдет расставание.
Попрактикуетесь, что и когда, с какими интонациями вы собираетесь произнести во время окончательного разрыва. Будьте добры к бывшему партнеру, нежны и заботливы. Практикуясь, постарайтесь звучать искренне, но твердо. Вы действительно ощущаете волнение и расстройство из-за этого разрыва, что это должно быть сделано.

Запишите все, что вы хотите сказать

3. Назначьте встречу в том месте, где вы будете чувствовать себя уверенно, ощущать, что все находится под контролем, так сказать, «свое поле». Это может быть парк, ваш дом/номер или прогулка по окружающей территории. Не опаздывайте.

Это может быть парк, ваш дом/номер или прогулка по окружающей территории

4. Встретьтесь с вашим партнером, примиряюще улыбнитесь, оставайтесь спокойным и начинайте говорить медленно и осторожно, обдуманно. Если партнер станет перебивать вас или демонстрировать отрицательные эмоции, остановитесь. Дайте ему/ей возможность осознать сказанное и пережить первую волну эмоций, высказаться. Если партнер проявляет признаки апатии, попробуйте поднять ее/его дух, вспомнив о хороших моментах, которые были у вас этим летом, и помогите ему/ей увидеть, насколько светлым может быть будущее. Не выказывайте сочувствия, но будьте деликатными. Если разговор категорически не клеится, вам лучше аккуратно и искренне попрощаться и уйти, иначе дальше ситуация может стать еще хуже.

Дайте ему/ей возможность осознать сказанное и пережить первую волну эмоций, высказаться

5. Поговорите о будущем каждого из вас – раздельном будущем. Оставайтесь на позитивной волне и будьте внимательны к чужим переживаниям. Поинтересуйтесь, каковы ее/его планы на будущее и расскажите ему/ей, какие планы имеются у вас. Оптимально – рассказ о вашей работе, в течение которого партнер обычно понимает, насколько важно для вас то, чем вы занимаетесь, сколько усилий вы прилагаете, чтобы ваше дело/ваша работа приносила свои плоды, сколько времени и сил потратили, чтобы добиться своей должности.


Дополнения и предупреждения:

- Если у вас есть какие-то вещи или предметы, принадлежащие вашему бывшему партнеру, обязательно возьмите их с собой на этот последний разговор и постарайтесь отдать вовремя - до того, как возможные эмоции начнут перехлестывать через край;

- Если вы хотите остаться друзьями, не забудьте сказать ему/ей и об этом, но если желания продолжать общение в новом качестве у вас на самом деле нет, не стоит подобного и предлагать – например, из-за охвативших вас эмоций или чтобы просто заполнить неловкую паузу. Будьте честны с самими собой и с ней/ним: не стоит говорить, и что вы не хотите быть друзьями, просто не упоминайте об этом и дайте возможность летнему роману закончиться на позитивной ноте;

- После данного разговора сделайте что-то, что поднимет ваш общий тонус и настроение. Посмотрите кино, проведите время с друзьями, сходите покататься на велосипеде или в поход, главное, не зацикливайтесь на лишних мыслях;

После данного разговора сделайте что-то, что поднимет ваш общий тонус

- Никогда не разрывайте отношения в реакционной, абсурдной или вызывающей манере. Пусть все будет естественно и рационально. Если вам требуется пара дней, чтобы решить, нужно ли заканчивать летний роман, просто дайте себе это время;

- Не пытайтесь зализать раны, тут же начав встречаться еще с кем-то. Дайте разорванным отношениям уйти из памяти и из сердца, прежде чем переходить к новым.

Возможно Вы искали:
- Как можно признаться в любви
- Как справиться с безответной любовью
- Как понять, любишь ли ты его
- Как помочь ребенку с первой влюбленностью
- Как позволить себе снова полюбить
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru