вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как iPad3 отличается от iPad2 печать страницы

Как iPad3 отличается от iPad2

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34512">Как iPad3 отличается от iPad2</a>

Apple представила последнюю итерацию своего популярного iPad(а), но в этом году компания склонилась в сторону возможности убрать нумерацию из названия данного девайса. Так что да, третье поколение (АЙ)Падов теперь просто известно как iPad, но и iPad 2 все еще будет доступен, - по более низкой цене. Уходя в сторону от путаницы с названиями, чем еще отличаются эти две модели? Ну, отличий довольно немало.
 

Более высокое разрешение экрана

Некоторое время назад Apple отрекомендовала новый тип устройства отображения информации, названный Сетчатый дисплей (Retina Display). Идея состояла в том, что экран был настолько плотно «упакован» пикселями, что он буквально демонстрировал изображение в более высоком разрешении, чем человеческий глаз способен воспринять. И как раз этого iPad(у) до сих пор очень не хватало.

Более высокое разрешение экрана
 

Новый экран iPad(а) имеет удвоенное разрешение: от 1024х768 до 2058х1536. И когда вы держите его на оптимальном расстоянии – 38 см от своих глаз – эти технические характеристики выливаются в изображение, которое на самом деле окажется более высокого разрешения, чем у новейшего HD-телевизора в вашей гостиной. 


5-ти мегапиксельная камера на задней панели

В камере задней панели iPad 2 оставалось много недоделок, и в то время как необходимость использования этой дощечки в качестве камеры может показаться странным, тем не менее, она все же по праву носит ярлык фотоаппарата, «который всегда под рукой». Новый пятимегапиксельный сенсор даст вам то же качество, что и у камеры в iPhone 4S, а так же позволит вам снимать HD видео 1080p. Но, как бы то ни было, в Apple не стали делать апгрейд передней камеры после VGA аналога в iPad 2, так что если вы ищите хорошую возможность для проведения телеконференций, новый iPad все еще не самое идеальное решение данного вопроса.


Система передачи данных 4G

Технология сотовой связи LTE (или Long Term Evolution – долгосрочное развитие) на текущий момент самая быстрая вещь в мире, когда дело доходит до мобильного Интернета. И именно этого не доставало iPhon(у), так что несколько удивительно увидеть ее в «таблетке» от Apple прежде, чем в смартфоне, но это новшество, естественно, принимается покупателями «на ура!».

Система передачи данных 4G
 

iPad (или iPad 3) сейчас с тем же успехом поддерживает роуминг на 3G, и вы можете использовать свой планшет в качестве точки доступа для прочих девайсов, которые разрешено перевозить через границы. И в то время как возможность иметь в своем распоряжении данную опцию – это крайне заманчивое предложение, всегда помните, что этот способ связи недешев, и варьируется в зависимости от места вашего положения от 450 до 2400 рублей в месяц.


Quad-Core графика

Множество слухов ведущих к данному событию в Apple предполагали, что у нового iPad(а) будет quad-core (четырехъядерный) процессор, а это значит, что он был бы способен выполнять гораздо больше задач. В Apple предпочли придерживаться стандарта: здесь мы имеем двухъядерный процессор, как и в iPad 2, но вот обработка графических данных улучшена до показателей четырехъядерного решения. В какой-то степени это имеет смысл, т. к. iPad 2 и так был достаточно быстр, но с новым экраном iPad 3 потребовалось больше графических мощностей, чтобы справиться с более высоким разрешением приложений и игр.

И что же мне стоит покупать?


И что же мне стоит покупать?

Если у вас и так уже имеется iPad 2, есть масса бесспорных причин сделать апгрейд, но все полностью зависит от вашего бюджета. Если вы еще не купили iPad, новая, более низкая цена на iPad 2 (в районе 12000 р.) чрезвычайно соблазнительна, но прибавьте еще 3 т. р., и вы сможете получить новеющую и лучшую версию. И в последнем случае вы купите долгоиграющий девайс, который устареет нескоро.


Возможно Вы искали:
- Как путешествовать с ноутбуком или лэптопом
- Как начать пользоваться iPad
- Как выбрать электронную книгу (устройство)?
- Как отремонтировать адаптер ноутбука?
- Как правильно поступить, если ноутбук был залит жидкостью?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru