вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как провести выходной день дома печать страницы

Как провести выходной день дома

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34729">Как провести выходной день дома</a>
У каждого бывают дни, когда совсем нет желания выходить  из дома, особенно зимой, когда погода не всегда манит на улицу и нередкие простуды заставляют сидеть дома. Как повести этот день с удовольствием и пользой? Надеемся, эти советы помогут вам  скоротать день так, что бы получить и то и другое.

Посвятите день своему телу! Устройте день-уход. Побалуйте свои волосы и лицо масками, примите ванну, не торопясь, добавив в неё что-нибудь приятное и полезное для кожи, например молоко, мед или эфирное масло. Сделайте пилинг, массаж, ванночку для ног. Проще говоря – делайте то, на что в повседневном  ритме у вас не хватает времени и сил. 



 
Устройте уборку в шкафу! Пора, наконец-то, перемерить все имеющиеся вещи, выбросить или раздать ненужные и ставшие маленькими (а может быть большими) предметы своего гардероба. Безжалостно поступайте со всем, что не одевалось больше двух сезонов, вероятность того, что эта вещь еще пригодится, очень мала!

3.       Уделите время комнатным растениям. Возможно, некоторые нуждаются в пересадке, а другие нужно тщательно очистить от пыли.

4.       Попробуйте приготовить какое-нибудь блюдо, более  сложное и требующее больше времени, чем обычные повседневные обеды и ужины.  Может быть, стоит испечь новый торт, рецепт которого еще год назад вы переписали у подруги? Или приготовить мясо, которое мастерски готовили в кулинарном шоу ведущие?



Продолжая тему кулинарии, хотим предложить вам  сделать домашние заготовки блюд. Ведь не всегда у вас так много свободного времени. Налепите кучу вареников или пельменей и заморозьте их в сыром виде.  Когда в рабочие будни вы вернетесь уставшей – эти домашние полуфабрикаты очень вас выручат. Можно еще больше облегчить себе будущие вечера – пожарить много котлет, сделать полную кастрюлю тефтелей, испечь гору блинчиков, пожарить больше, чем обычно,  мяса или  сварить несколько литров бульоны и заморозить все это порциями. Такие готовые блюда – просто находка! Вернувшись из школы, дети всегда смогут разогреть себе обед, незваные гости не застанут вас врасплох. Да и вы сами вечером, придя с работы, с удовольствием поужинаете горячими котлетами, потратив лишь 5 минут на их разогрев в микроволновке.

6.       Займитесь рукоделием!  Не так сложно будет сшить прихватки для кухни или украсить обычные полотенца. Тем, кто решил пойти дальше, посоветую поискать выкройки и мастер-классы в интернете, например, на тему - как сшить модную сейчас  сумочку клатч.

7.       Почему бы не заняться самообразованием? Даже если у вас уже есть два высших образования – всегда можно найти то, в чем ваши знания еще не достаточно совершенны? Изучите новую компьютерную программу, например, для обработки видео или фотографий. 



Может быть, пора заняться наведением порядка в компьютере? Разложите все по папкам, проверьте, что  и где у вас хранится. Не пора ли сделать резервные копии наиболее важных данных или записать на внешний носитель сертификаты, ключи и пароли? Кстати, свои фотографии и домашнее видео тоже не мешало бы время от времени записывать на диски, чтобы в один далеко не прекрасный день, не лишиться своих летописей. Компьютер любит уход – очистите жесткий диск от ненужных файлов, проверьте, не пора ли сделать дефрагментацию. Не помешает очистка реестра и другие профилактические работы.

9.       Не стоит тратить весь выходной на генеральную уборку всего дома, от этого вы только устанете. Но вот сделать уборку в отдельно взятом месте, вполне можно. Например, уделить время кухонному шкафчику или ванной комнате.

10.   Еще одно удовольствие вам может доставить просмотр старых фотографий. Вспомните, когда вы делали это в последний раз? Скорее всего, чаще вы смотрите только те, которые хранятся в вашем компьютере.  Достаньте свои старые альбомы – детство, школьные годы, молодые родители и вы совсем юные и веселые!  Если есть лишнее время – неплохо было бы потратить его на оцифровку хотя бы части фотографий.


Надеемся, эти советы помогли вам занять один скучный день вашей жизни. И помните – каждый день должен быть прожит с пользой! Ведь жизнь у нас одна!


Возможно Вы искали:
- Как придумать подпись
- Как сдавать технику в гарантийный ремонт
- Как охладить квартиру в такую жаркую погоду?
- Как юридически верно себя вести, если вашу квартиру затопили?
- Как вести себя при потере паспорта?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru