вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как вырастить землянику в цветочном горшочке печать страницы

Как вырастить землянику в цветочном горшочке

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35025">Как вырастить землянику в цветочном горшочке</a>


Кто из нас не любит землянику? Наверное, нет таких. К сожалению, она не растёт зимой. В природе может и не растёт, зато в квартире – да! Поэтому начнём выращивать землянику у себя дома!

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг


Возьмите крупные спелые ягоды земляники, протрите осторожно через сито и хорошенько промойте в чашке с водой. Пусть отстоится. Далее необходимо слить воду с мякотью. Потом просушите семена на бумаге, а лучше на полотняной ткани.

2 шаг


Земля в горшочке должна быть очень питательной, поэтому не обойтись без листовой земли, которую можно заранее приготовить самим. Просто возьмите листья и смешайте их с землёй, когда листья начнут перегнивать, её можно будет использовать. Эта земля будет особенно хороша для земляники.

3 шаг


Поливаем землю в горшочке и аккуратно сеем семена земляники, но не закрываем землёй. После этого возьмите тёмную, пропускающую воздух ткань и накройте горшочек, поставьте в тёмное место. Затем поливайте водой, чтобы семена не высохли. Поливать нужно так, чтобы не затопить семена.

4 шаг


Через две недели, когда появляются первые всходы, горшок накройте стеклом и поставьте на солнце, но не полуденное. Когда земляника достигнет высоты в 10мм её нужно пикировать и пересадить в горшок покрупнее.

5 шаг


Чтобы был высок урожай, растение нужно подкармливать и поливать, затем оборвать первые цветки. При таком возделывании урожай становится частым, крупным и растение лучше переносит пересадку.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать место под садовый участок? (Часть 2)
- Как согнуть по радиусу деревянный плинтус
- Как вести себя на пасеке
- Как сушить плоды и ягоды
- Как выбрать место под садовый участок?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru