вернуться на главную
Главная страница / Советы по законам / Как подготовить документы для ипотечного кредита в банке печать страницы

Как подготовить документы для ипотечного кредита в банке

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35104">Как подготовить документы для ипотечного кредита в банке</a>


ипотека для вас!

Если вы собрались покупать квартиру, и при этом использовать ипотечный кредит, то должны представлять себе, какие условия должны выполняться, т.е. что может затребовать банк от заемщика (т.е. от вас), чтобы одобрить ему ипотечный кредит. Условия у каждого банка свои, кому-то требуется больше документально подтвержденных данных, кому-то меньше. Как правило, к самому заемщику необходимо от себя предоставить определенный набор официальных документов, о которых я напишу ниже. Более сложные требования могут возникнуть по документам на покупаемую квартиру. Об этом в следующий раз. Сначала о том комплекте бумаг, который требует банк от потенциального клиента, чтобы принять заявку на ипотечный кредит, т.е. самый первый шаг.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

Паспортные данные – это конечно же самое первое. Для того, чтобы подать заявку на ипотечный кредит, необходимо принести гражданский паспорт и качественную копию всех без исключения страниц паспорта, даже пустых. Загранпаспорт не подойдет.

2 шаг

Свидетельство о браке или свидетельство о разводе – для ипотечного кредита нужны только копии документов. Если вы находитесь в браке, то нужна копия свидетельства о браке. Если разведены, то нужно только свидетельство о разводе. Штампа в паспорте в данном случае не достаточно.

3 шаг

Паспортные данные или свидетельство о рождении каждого ребенка. Вы должны предоставить данные о ребенке или о детях, если у вас их несколько. О несовершеннолетних детях подаются копии свидетельств о рождении, о совершеннолетних – копии гражданских паспортов, также все страницы. Все должно быть в четком отображении.

4 шаг

Справка о доходах по форме НДФЛ2 также обязательная составляющая в пакете документов для ипотеки. Ее нужно заказать по месту работы в отделе кадров или в экономическом отделе, в зависимости от того, какую структуру имеет организация работодателя. Справка должна быть оформлена по форме, заверена и содержать необходимый штамп. Справка действительна 1 месяц со дня заверения.

5 шаг

Заверенная копия трудовой книжки также заказывается в отделе кадров. Копируются все страницы трудовой книжки, каждая из которых заверяется печатью и подписью руководителя отдела кадров. Такая справка также действительна в течение 1 месяца.

6 шаг

Это стандартный комплект документов для ипотечного кредитования. Некоторые банки обходятся и меньшим набором. Там требуется всего лишь паспорт, справка о доходах (НДФЛ2) и трудовая книжка.
Когда все требуемые документы подготовлены, идете с ними в банк. Далее заполняется подробная анкета на заявителя, после чего все документы передаются в банк для рассмотрения возможности ипотечного кредитования.


Возможно Вы искали:
- Как взять ипотечный кредит молодой семье. Общие правила.
- Как написать исковое заявление?
- Как вернуть товар по гарантии?
- Как вести себя, если охранник хочет проверить Ваши вещи при выходе из магазина?
- Как пользоваться единым проездным билетом в Москве
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru