вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как избавиться от нервных тиков печать страницы

Как избавиться от нервных тиков

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=560">Как избавиться от нервных тиков</a>
Замечали ли вы когда-нибудь, что кто-то из окружающих вас людей усиленно начинает вам подмигивать. К чему бы это? Не исключен вариант, что этот самый «нахал» или «нахалка» просто не могут сдержать непроизвольные «вековые подергивания».

     Впрочем, такое довольно часто встречающееся болезненное проявление в большинстве случаев никого не пугает. Ну подергивается веко, ну и что с того? Вообще-то, вопреки распространенному мнению, тики – непроизвольные судорожные подергивания – бывают не только в мышцах век, но и в носовых, и в лицевых, и даже в речевых мышцах. И возникают они вовсе не обязательно на «нервной почве». Причина, например, может быть и в нехватке кальция в организме.
     Не нужно относиться к возникновению тиков так уж легкомысленно, поскольку они, увы, могут появляться и на так называемой органической основе, то есть в результате какого-то заболевания центральной нервной системы, травм головного мозга, атеросклероза. И в этих случаях, естественно, следует лечить основное заболевание либо его последствие.
     В любых случаях проявление тиков сигнализирует о том, что вам нужно избегать сильных волнений и переживаний, что ваш организм нуждается в полноценном отдыхе. Необходим прием не только каких-то успокаивающих средств, но и препаратов кальция. Вам полезны прогулки на свежем воздухе, плавание, теплые успокаивающие ванны перед сном (лучше с добавками морской ароматизированной соли). 
     
     Тики век или даже лица нередко возникают при обычном перенапряжении мышц лица или утомлении глаз. Чтобы снять напряжение, сидя или лежа в свободной, приятно расслабленной позе и закрыв глаза, внушайте себе, что мышцы вашего лица как бы растекаются, расплываются. Обычно через 5-7 минут подобных упражнений тики прекращаются. 
     Если тики возникают на фоне выраженной усталости глаз, то для снятия напряжения можно воспользоваться компрессами из крепкого чая, слабого настоя ромашки аптечной или полыни. 

Сейчас в аптеках можно найти немало различного рода транквилизаторов – успокаивающих, снимающих нервное напряжение препаратов. Только не всегда следует начинать борьбу с тиками, вооружась «химией», тем более если вы не получили четкой врачебной рекомендации. Хорошим эффектом обладают успокаивающие чаи.
Возможно Вы искали:
- Как избавиться от нитратов
- Как избавиться от облысения или предотвратить его
- Как избавиться от осенней депрессии
- Как избавиться от перхоти
- Как избавиться от перхоти 2
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru