вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как приучить котенка к туалету печать страницы

Как приучить котенка к туалету

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=802">Как приучить котенка к туалету</a>
Мы очень любим своих маленьких любимцев. Но когда обнаруживается неприятность ввиде лужи на любимом ковре даже самые стойкие нервы могут не выдержать. Мы снова и снова убираем лужи и тыкаем котенка носом в кошачий туалет. Однако ситуация не меняется. Что же не так, как же приучить звереныша к туалету?

Оказывается, мы не правы в корне. Ведь наполнители для кошачьего туалета в большинстве не имеют запаха или ароматизированы на вкус человека. А кошки, как известно, ориентируются по запаху, которого и нет. Как же быть?

Все очень просто. Когда вы обнаружите очередное недоразумение, то исправьте ситуацию при помощи газеты так, чтобы она намокла. Ее следует положить в коробку-туалет котенка, а сверху слегка засыпать сухим наполнителем. Обязательно нужно тщательно вымыть место "аварии", чтобы избежать повторения ситуации. А котенка сразу же посадить в его уже место. Он осмотрится, а главное, принюхается. Если он начал закапывать - вы победили! Если нет - не огорчайтесь, ведь некоторым породам кошечек это несвойственно.

В любом случае, в следующий раз, когда киске приспичит, она будет искать свой запах, который найдет в нужном месте. Не беспокойтесь, из-за наполнителя вы этот запах не почувствуете. Когда малыш первый раз сходит куда нужно, а это наверняка случится очень скоро, газету можно убирать. Вот и весь секрет.

И помните - победа обязательно будет за вами!

Возможно Вы искали:
- Как приучить кошку к новому дому?
- Как приучить кошку к унитазу
- Как приучить собаку к кличке
- Как приучить собаку к туалету
- Как продвигается в земле червь
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru