вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как стать успешным печать страницы

Как стать успешным

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1031">Как стать успешным</a>
Стать успешным – это понятие в наше время целиком поглощает сознание многих людей. Успеха хотят мужчины и женщины, студенты и бизнесмены, политики и торговцы, врачи и рабочие. А вот как его достичь, знают не многие. Хотя в действительности для достижения успеха не нужно делать ничего особенного или необычного, для этого довольно удалить со своего пути всё лишнее и только.

Два слагаемых успеха

Наипервейшее и необходимейшее условие – это понять чего, в действительности вы хотите. Что значит, именно в вашем понимании, успешность? Вполне вероятно для кого-то успешность – это материальное благополучие, для кого-то - карьерный рост, для кого-то - семья, дети, а для кого-то - умение танцевать.… И, понятно, что все мы хотим, чтобы нас признали успешными важные, влиятельные или дорогие для нас люди. Так вот, окружающие признают нас социально успешным только тогда, когда мы сами признаём себя успешными. Неколебимо, не зависимо от посторонних оценок и мнений.

Как это сделать? Ориентироваться нужно только на своё внутреннее состояние, понимание, чувство, и главным критерием здесь становится радость, воодушевление, хорошее настроение. Вспомните, сколько раз вы радовались какой-то вещи, долгожданному событию, но радость была недолгой, потому как появлялся кто-то и сообщал, что вещь можно было купить дешевле, а долгожданное событие и не событие вовсе, а так, обыденность.

Так вот, ваша радость была истинной и давала энергию для достижения новых, необходимых вам, качеств. Но, позволив оценке постороннего, пусть и значимого для вас человека, повлиять на своё внутреннее состояние, вы потеряли нечто ценное – воодушевление. Поэтому, бережём свою радость и хорошее настроение и не позволяем чужому мнению быть более важным, чем собственное.

Следующий шаг: цель

Глобальная цель – у вас одна и на пути к ней вам нужно решить много менее значимых, но важных задач. И каждое новое, маленькое достижение – повод для радости. Об этом необходимо помнить всегда.

Это очень важно - радоваться своим успехам, быть внимательным к своим достижениям. Суть в том, что только хорошее настроение, воодушевленность – дают возможность действовать. Поэтому ежедневно, сколь бы трудным ни был день, все равно, пусть маленький успех, но присутствовал – отметьте его. Для себя, в своём сознании – но отметьте. Внешне для этого можно и не делать ничего. Не нужно жить с приклеенной улыбкой, устраивать ежедневные празднички, а вот постоянно помнить, о том что: «У меня получилось» - необходимо.

Вот собственно и всё. На самом деле добиться успеха – это невероятно просто, только и нужно, что знать, чего хочешь, и отмечать каждое своё достижение. И это действительно так, сложность здесь только одна - сделать чувство радости постоянным фоном своей жизни. Как только человек научится сосредотачивать своё внимание именно на чувстве радости, на умении поощрить себя, так в его жизнь приходит Его Величество Успех!

Возможно Вы искали:
- Как стать успешным трейдером на рынке Форекс
- Как стать фрилансером
- Как стать хорошим журналистом
- Как стать хорошим репортером
- Как стать шопером
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru